Pop Music Fan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pop Music Fan » Sports » Luge (World Cup)


Luge (World Cup)

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Wins :
Sylke Otto (Germany) - 37
Silke Kraushaar (Germany) - 36
Tatjana Hufner (Germany) - 37
Natalie Geisenberger (Germany) - 33
Gabriele Kohlisch (Germany) - 13
Gerda Weissensteiner (Italy) - 13
Jana Bode (Germany) - 11
Cerstin Schmidt (Germany) - 8
Ute Oberhoffner (Germany) - 7
Steffi Martin (Germany) - 6
Marie-Luise Rainer (Italy) - 6
Barbara Niedernhuber (Germany) - 5
Tatiana Ivanova (Russia) - 5
Angelika Schafferer (Austria) - 5
Doris Neuner (Austria) - 4
Julija Antipova (Soviet Union) - 4
Bettina Schmidt (Germany) - 4
Susi Erdmann (Germany) - 4
Melitta Sollmann (Germany) - 3
Sonja Wiedemann (Germany) - 3
Alex Gough (Canada) - 3
Summer Britcher (United States) - 3
Maria Jasenchakova (Czechoslovakia) - 2
Andrea Fendt (Germany) - 2
Margit Schumann (Germany) - 2
Corinna Martini (Germany) - 2
Anke Wischnewski (Germany) - 2
Dajana Eitberger (Germany) - 2
Cammy Myler (United States) - 2
Erin Hamlin (United States) - 2
Andrea Tagwerker (Austria) - 2
Roswitha Stenzel (Germany) - 1
Heike Popel (Germany) - 1
Andrea Hatle (Germany) - 1
Monika Auer (Italy) - 1
Veronika Oberhuber (Italy) - 1
Bonny Warner (United States) - 1
Erica Terwillegar (United States) - 1
Kate Hansen (United States) - 1
Angelika Neuner (Austria) - 1
Ingrida Amantova (Soviet Union) - 1
Elena Porossova (Soviet Union) - 1
Vera Zozulja (Soviet Union) - 1
Natalja Lisica (Soviet Union) - 1

2

Season 1977-1978 (1st World Cup)

Race 1 : Konigssee (West Germany)
1. Andrea Fendt (West Germany)
2. Elisabeth Demleitner (West Germany)
3. Amanda Pfeiffer (West Germany)

Race 2 : Igls (Austria)
1. Andrea Fendt (West Germany)
2. Elke Djan (West Germany)
3. Regina Konig (West Germany)

Race 3 : Hammarstrand (Sweden)
1. Roswitha Stenzel (East Germany)
2. Margit Schumann (East Germany)
3. Elisabeth Demleitner (West Germany)
3. Vera Zozulja (Soviet Union)

Race 4 : Konigssee (West Germany)
1. Margit Schumann (East Germany)
2. Roswitha Stenzel (East Germany)
3. Angelika Schafferer (Austria)

3

Season 1978-1979 (2nd World Cup)

Race 1 : Hammarstrand (Sweden)
1. Margit Schumann (East Germany)
2. Melitta Sollmann (East Germany)
3. Gunilla Nillson (Sweden)

Race 2 : Imst (Austria)
1. Marie-Luise Rainer (Italy)
2. Angelika Schafferer (Austria)
3. Annefried Gollner (Austria)

Race 3 : Igls (Austria)
1. Angelika Schafferer (Austria)
2. Monika Auer (Italy)
3. Marie-Luise Rainer (Italy)

Race 4 : Winterberg (West Germany)
1. Angelika Schafferer (Austria)
2. Elke Djan (West Germany)
3. Christine Brunner (Austria)

4

Season 1979-1980 (3rd World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Angelika Schafferer (Austria)
2. Bettina Schmidt (East Germany)
3. Christine Brunner (Austria)

Race 2 : Hammarstrand (Sweden)
1. Ute Weiss (East Germany)
2. Heike Popel (East Germany)
3. Eleonora Cherenisina (Soviet Union)

Race 3 : Imst (Austria)
1. Bettina Schmidt (East Germany)
2. Angelika Schafferer (Austria)
3. Roswitha Stenzel (East Germany)

Race 4 : Konigssee (West Germany)
1. Angelika Schafferer (Austria)
1. Melitta Sollmann (East Germany)
3. Ilona Brand (East Germany)

5

Season 1980-1981 (4th World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Ingrida Amantova (Soviet Union)
2. Eleonora Cherenisina (Soviet Union)
3. Angelika Schafferer (Austria)

Race 2 : Winterberg (West Germany)
1. Monika Auer (Italy)
2. Angelika Schafferer (Austria)
3. Marie-Luise Rainer (Italy)

Race 3 : Imst (Austria)
1. Melitta Sollmann (East Germany)
2. Angelika Schafferer (Austria)
3. Bettina Schmidt (East Germany)

Race 4 : Valdaora (Italy)
1. Angelika Schafferer (Austria)
2. Monika Auer (Italy)
3. Maria Jasenchakova (Czechoslovakia)

Race 5 : Konigssee (West Germany)
1. Heike Popel (East Germany)
2. Angelika Schafferer (Austria)
3. Ute Weiss (East Germany)

Rang Name Land IGL WBG IMS OLA KÖN Punkte
1. Angelika Schafferer Österreich 3 2 2 1 2 51
2. Monika Auer Italien 7 1 - 2 8 38
3. Marie-Luise Rainer Italien 10 3 7 - 5 27
4. Annefried Göllner Österreich 8 4 4 - 12 24
5. Melitta Sollmann DDR 6 - 1 - - 22
6. Ilse Mayregger Österreich 12 7 8 4 - 21
6. Ingrīda Amantova Sowjetunion 1 - - - 7 21
6. Eleonora Tscheremisina Sowjetunion 2 - - - 4 21
9. Mária Jasenčáková Tschechoslowakei - - 5 3 11 20
10. Bettina Schmidt DDR - - 3 - 6 17
11. Heike Popel DDR - - - - 1 15
12. Brigitte Kuhn Schweiz - 11 10 6 - 12
13. Ute Weiß DDR - - - - 3 10
14. Vera Zozuļa Sowjetunion 4 - - - - 9
15. Martina Günl DDR 5 - - - - 8
15. Constanze Zeitz BR Deutschland - 5 - - - 8
17. Gabi Gerber BR Deutschland - 6 - - - 7
17. Ilona Oekel DDR - - 6 - - 7
19. Siegried Köhne BR Deutschland - 8 - - - 5
20. Agnes Maag Schweiz - 9 - - - 4
20. Birgit Weise DDR 9 - - - - 4
20. Petra Zillich BR Deutschland - - - - 9 4
23. Elena Perminowa Sowjetunion - - - - 10 3
23. Marylene Vestergom Kanada - 10 - - - 3
25. Ingrid Stolz Österreich 11 - - - - 1

6

Season 1981-1982 (5th World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Marie-Luise Rainer (Italy)
2. Vera Zozulja (Soviet Union)
3. Monika Auer (Italy)

Race 2 : Imst (Austria)
1. Marie-Luise Rainer (Italy)
2. Monika Auer (Italy)
3. Elena Porossova (Soviet Union)

Race 3 : Konigssee (West Germany)
1. Melitta Sollmann (East Germany)
2. Steffi Martin (East Germany)
3. Bettina Schmidt (East Germany)

Race 4 : Hammarstrand (Sweden)
1. Elena Porossova (Soviet Union)
2. Elena Perminova (Soviet Union)
3. Vera Zozulja (Soviet Union)

Race 5 : Tatranska Lomnica (Czechoslovakia)
1. Vera Zozulja (Soviet Union)
2. Maria Jasenchakova (Czechoslovakia)
3. Elena Porossova (Soviet Union)

Race 6 : Konigssee (West Germany)
1. Steffi Martin (East Germany)
2. Ute Weiss (East Germany)
3. Marie-Luise Rainer (Italy)

7

Season 1982-1983 (6th World Cup)

Race 1 : Hammarstrand (Sweden)
1. Ute Weiss (East Germany)
2. Elena Porossova (Soviet Union)
3. Elena Perminova (Soviet Union)

Race 2 : Imst (Austria)
1. Maria Jasenchakova (Czechoslovakia) 
2. Marie-Luise Rainer (Italy)
3. Annefried Gollner (Austria)

Race 3 : Lake Placid (United States)
1. Ute Weiss (East Germany)
2. Ingrida Amantova (Soviet Union)
3. Bettina Schmidt (East Germany)

Race 4 : Konigssee (West Germany)
1. Ute Weiss (East Germany)
2. Melitta Sollmann (East Germany)
3. Ingrida Amantova (Soviet Union)

Race 5 : Oberhof (East Germany)
1. Bettina Schmidt (East Germany)
2. Melitta Sollmann (East Germany)
3. Steffi Martin (East Germany)

8

Season 1983-1984 (7th World Cup)

Race 1 : Sarajevo (Yugoslavia)
1. Bettina Schmidt (East Germany)
2. Steffi Martin (East Germany)
3. Natalija Lisitza (Soviet Union)

Race 2 : Hammarstrand (Sweden)
1. Bettina Schmidt (East Germany)
2. Ute Weiss (East Germany)
3. Steffi Martin (East Germany)

Race 3 : Imst (Austria)
1. Maria Jasenchakova (Czechoslovakia)
2. Sybille Hoherz (East Germany)
3. Andrea Hatle (West Germany)

Race 4 : Konigssee (West Germany)
1. Steffi Martin (East Germany)
2. Bettina Schmidt (East Germany)
3. Ute Weiss (East Germany)

Race 5 : Oberhof (East Germany)
1. Steffi Martin (East Germany)
2. Jutta Garbe (East Germany)
3. Bettina Schmidt (East Germany)

9

Season 1984-1985 (8th World Cup)

Race 1 : Sarajevo (Yugoslavia)
1. Andrea Hatle (West Germany)
2. Marie-Luise Rainer (Italy)
3. Veronika Oberhuber (Italy)

Race 2 : Imst (Austria)
1. Cerstin Schmidt (East Germany)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Annefried Gollner (Austria)

Race 3 : Igls (Austria)
1. Natalija Lisica (Soviet Union)
2. Nadezda Smitova (Soviet Union)
3. Marie-Luise Rainer (Italy)

Race 4 : Hammarstrand (Sweden)
1. Steffi Martin (East Germany)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Annefried Gollner (Austria)

Race 5 : Konigssee (West Germany)
1. Steffi Martin (East Germany)
2. Andrea Hatle (West Germany)
3. Ute Oberhoffner (East Germany)

Race 6 : Oberhof (East Germany)
1. Cerstin Schmidt (East Germany)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Gabriele Kohlisch (East Germany)

10

Season 1985-1986 (9th World Cup)

Race 1 : Sarajevo (Yugoslavia)
1. Marie-Luise Rainer (Italy)
2. Maria Jasenchakova (Czechoslovakia)
3. Annefried Gollner (Austria)

Race 2 : Valdaora (Italy)
1. Marie-Luise Rainer (Italy)
2. Annefried Gollner (Austria)
3. Veronika Oberhuber (Italy)

Race 3 : Oberhof (East Germany)
1. Cerstin Schmidt (East Germany)
2. Gabriele Kohlisch (East Germany)
3. Ute Oberhoffner (East Germany)

Race 4 : Konigssee (West Germany)
1. Cerstin Schmidt (East Germany)
2. Gabriele Kohlisch (East Germany)
3. Veronika Oberhuber (Italy)

Race 5 : Lake Placid (United States)
1. Steffi Martin (East Germany)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Cerstin Schmidt (East Germany)

Race 6 : St.Moritz (Switzerland)
1. Cerstin Schmidt (East Germany)
2. Steffi Martin (East Germany)
3. Gabriele Kohlisch (East Germany)

11

Season 1986-1987 (10th World Cup)

Race 1 : Sarajevo (Yugoslavia)
1. Veronika Oberhuber (Italy)
2. Marie-Luise Rainer (Italy)
3. Cammy Myler (United States)

Race 2 : Valdaora (Italy)
1. Marie-Luise Rainer (Italy)
2. Annefried Gollner (Austria)
3. Gerda Weissensteiner (Italy)

Race 3 : Oberhof (East Germany)
1. Cerstin Schmidt (East Germany)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Gabriele Kohlisch (East Germany)

Race 4 : Imst (Austria)
1. Gabriele Kohlisch (East Germany)
2. Cerstin Schmidt (East Germany)
3. Marie-Luise Rainer (Italy)

Race 5 : Konigssee (West Germany)
1. Cerstin Schmidt (East Germany)
2. Veronika Oberhuber (Italy)
3. Gabriele Kohlisch (East Germany)

Race 6 : Calgary (Canada)
1. Cerstin Schmidt (East Germany)
2. Gabriele Kohlisch (East Germany)
3. Ute Oberhoffner (East Germany)

Race 7 : Lake Placid (United States)
1. Bonny Warner (United States)
2. Veronika Oberhuber (Italy)
3. Cammy Myler (United States)

12

Season 1987-1988 (11th World Cup)

Race 1 : Sarajevo (Yugoslavia)
1. Yulia Antipova (Soviet Union)
2. Gabriele Kohlisch (East Germany)
3. Marie-Claude Doyon (Canada)

Race 2 : Igls (Austria)
1. Yulia Antipova (Soviet Union)
2. Irina Kusakina (Soviet Union)
3. Nadezhda Danilina (Soviet Union)

Race 3 : Altenberg (East Germany)
1. Susi Erdmann (East Germany)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Yulia Antipova (Soviet Union)

Race 4 : Winterberg (West Germany)
1. Ute Oberhoffner (East Germany)
2. Yulia Antipova (Soviet Union)
3. Gabriele Kohlisch (East Germany)

Race 5 : St.Moritz (Switzerland)
1. Erica Terwillegar (United States)
2. Cammy Myler (United States)
3. Marie-Luise Rainer (Italy)

13

Season 1988-1989 (12th World Cup)

Race 1 : Sarajevo (Yugoslavia)
1. Ute Oberhoffner (East Germany)
2. Yulia Antipova (Soviet Union)
3. Gerda Weissensteiner (Italy)

Race 2 : Igls (Austria)
1. Yulia Antipova (Soviet Union)
2. Gerda Weissensteiner (Italy)
3. Ute Oberhoffner (East Germany)

Race 3 : Oberhof (East Germany)
1. Ute Oberhoffner (East Germany)
2. Yulia Antipova (Soviet Union)
3. Irina Kusakina (Soviet Union)

Race 4 : Konigssee (West Germany)
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Yulia Antipova (Soviet Union)

Race 5 : Hammarstrand (Sweden)
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Yulia Antipova (Soviet Union)

Race 6 : Calgary (Canada)
1. Gabriele Kohlisch (East Germany)
2. Ute Oberhoffner (East Germany)
3. Gerda Weissensteiner (Italy)

14

Season 1989-1990 (13th World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Jana Bode (West Germany)
3. Gabriele Kohlisch (East Germany)

Race 2 : Sigulda (Soviet Union)
1. Yulia Antipova (Soviet Union)
2. Dana Riedel (East Germany)
3. Iluta Gaile (Soviet Union)

Race 3 : Oberhof (East Germany)
1. Gabriele Kohlisch (East Germany)
2. Dana Riedel (East Germany)
3. Yulia Antipova (Soviet Union)

Race 4 : Sarajevo (Yugoslavia)
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Yulia Antipova (Soviet Union)
3. Susi Erdmann (East Germany)

Race 5 : Konigssee (West Germany)
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Jana Bode (West Germany)
3. Sylke Otto (East Germany)

Race 6 : Winterberg (West Germany)
1. Jana Bode (West Germany)
2. Susi Erdmann (East Germany)
3. Yulia Antipova (Soviet Union)

15

Season 1990-1991 (14th World Cup)

Race 1 : Altenberg (Germany)
1. Gabriele Kohlisch (Germany)
2. Gerda Weissensteiner (Italy)
3. Cammy Myler (United States)

Race 2 : Oberhof (Germany)
1. Jana Bode (Germany)
2. Susi Erdmann (Germany)
3. Gabriele Kohlisch (Germany)

Race 3 : Konigssee (Germany)
1. Jana Bode (Germany)
2. Susi Erdmann (Germany)
3. Gerda Weissensteiner (Italy)

Race 4 : Sarajevo (Yugoslavia)
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Susi Erdmann (Germany)
3. Yulia Antipova (Soviet Union)

Race 5 : Winterberg (Germany)
1. Susi Erdmann (Germany)
2. Gabriele Kohlisch (Germany)
3. Gerda Weissensteiner (Italy)

Race 6 : St.Moritz (Switzerland)
1. Susi Erdmann (Germany)
2. Yulia Antipova (Soviet Union)
3. Jana Bode (Germany)

Race 7 : Igls (Austria)
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Susi Erdmann (Germany)
3. Doris Neuner (Austria)

16

Season 1991-1992 (15th World Cup)

Race 1 : Altenberg (Germany)
1. Susi Erdmann (Germany)
2. Anna Orlova (Latvia)
3. Gerda Weissensteiner (Italy)

Race 2 : Konigssee (Germany)
1. Gabriele Kohlisch (Germany)
2. Doris Neuner (Austria)
3. Jana Bode (Germany)

Race 3 : Sigulda (Latvia)
1. Doris Neuner (Austria)
2. Susi Erdmann (Germany)
3. Angelika Neuner (Austria)
4. Nadezhda Danilina (Soviet Union)
6. Gabriele Kohlisch (Germany)
7. Andrea Tagwerker (Austria)
8. Cammy Myler (United States)
9. Irina Gubkina (Soviet Union)
10. Silke Kraushaar (Germany)
11. Iluta Gaile (Latvia)
12. Erin Warren (United States)
13. Jana Bode (Germany)
14. Bonny Warner (United States)
15. Petra Matechova (Czechoslovakia)

Race 4 : Igls (Austria)
1. Doris Neuner (Austria)
2. Susi Erdmann (Germany)
3. Angelika Neuner (Austria)

Race 5 : Calgary (Canada)
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Andrea Tagwerker (Austria)
3. Angelika Neuner (Austria)

17

1992-1993 (World Cup)
Race 1 : Igls (Austria)
1. Sylke Otto (Germany)
2. Andrea Tagwerker (Austria)
3. Susi Erdmann (Germany)
4. Doris Neuner (Austria)
5. Gerda Weissensteiner (Italy)
6. Natalie Obkircher (Italy)
7. Angelika Neuner (Austria)
8. Gabriele Kohlisch (Germany)
9. Jana Bode (Germany)
10. Kathy Salmon (Canada)
11. Anna Orlova (Latvia)
12. Evija Sulce (Latvia)
13. Erica Terwillegar (United States)
14. Maria Jasencakova
15. Anja Plaikner (Italy)

Race 2 : Altenberg (Germany) 
1. Jana Bode (Germany)
2. Susi Erdmann (Germany) 
3. Gabriele Kohlisch (Germany)
4. Gerda Weissensteiner (Italy)
5. Natalie Obkircher (Italy)
6. Doris Neuner (Austria)
7. Andrea Tagwerker (Austria)
8. Evija Sulce (Latvia)
9. Sylke Otto (Germany)
10. Irina Gubkina (Soviet Union)
11. Anna Orlova (Latvia)
12. Cammy Myler (United States)
13. Iluta Gaile (Latvia)
14. Anna Ivanovskaya (Soviet Union)
15. Tanja Painsi (Austria)

Race 3 : Sigulda (Latvia)
1. Doris Neuner (Austria)
2. Gerda Weissensteiner (Italy)
3. Andrea Tagwerker (Austria)
4. Angelika Neuner (Austria)
6. Iluta Gaile (Latvia)
7. Anna Orlova (Latvia)
8. Evija Sulce (Latvia)
9. Cammy Myler (United States)
10. Irina Gubkina (Russia)
11. Bethany Calcaterra (United States)
12. Barbara Niedernhuber (Germany)
13. Erica Terwillegar (United States)
15. Ivonna Adamsone (Latvia)

Race 4 : La Plagne (France) 
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Andrea Tagwerker (Austria)
3. Doris Neuner (Austria)

Race 5 : Konigssee (Germany)
1. Gabriele Kohlisch (Germany)
2. Doris Neuner (Austria)
3. Gerda Weissensteiner (Italy)

Race 6 : Winterberg (Germany)
1. Gabriele Kohlisch (Germany)
2. Gerda Weissensteiner (Italy)
3. Sylke Otto (Germany)

Race 7: Lillehammer (Norway)
1. Doris Neuner (Austria)
2. Gerda Weissensteiner (Italy)
3. Gabriele Kohlisch (Germany)

Race 8: Lake Placid (United States) 
1. Gerda Weissensteiner (Italy)
2. Doris Neuner (Austria)
3. Andrea Tagwerker (Austria)

18

1993-1994 (17th World Cup)
Sigulda - 02.12.1993
1. Gerda Weissensteiner (Italy) - 1.26.644
2. Angelika Neuner (Austria) - 1.27.189
3. Andrea Tagwerker (Austria) - 1.27.307
4. Anna Orlova (Latvia) - 1.27.356
5. Doris Neuner (Austria) -  1.27.399
7. Gabi Kohlisch (Germany) - 1.27.641
8. Irina Gubkina (Russia) - 1.27.940
9. Susi Erdmann (Germany) - 1.27.964
10. Natalie Obkircher (Italy) - 1.27.997
11. Iluta Gaile (Latvia) - 1.28.041
12. Cammy Myler (United States) - 1.28.074
13. Evija Sulce (Latvia) - 1.28.297
14. Bethany Calcaterra (United States) - 1.28.374
15. Sylke Otto (Germany) - 1.28.428

Sigulda - 04.12.1993
1. Gerda Weissensteiner (Italy) -
2. Gabriele Kohlisch (Germany)
3. Andrea Tagwerker (Austria)
5. Jana Bode (Germany) -
6. Doris Neuner (Austria)
7. Cammy Myler (United States)
8. Angelika Neuner (Austria)
9. Susi Erdmann (Germany)
10. Iluta Gaile (Latvia)
11. Bethany Calcaterra (United States) -
12. Natalie Obkircher (Italy) -
13. Sylke Otto (Germany) -
14. Evija Sulce (Latvia) -
15. Anna Orlova (Latvia)

Igls
1. Gabriele Kohlisch (Germany)
2. Jana Bode (Germany) 
3. Susi Erdmann (Germany)
4. Sylke Otto (Germany)
5. Angelika Neuner (Austria)
6. Gerda Weissensteiner (Italy)
7. Andrea Tagwerker (Austria)
8. Doris Neuner (Austria)
10. Ziana Shattuck-Owen (United States)
11. Cammy Myler (United States)
12. Natalie Obkircher (Italy)
13. Pia Wedege (Norway)
14. Maria Jasencakova (Slovakia)
15. Erin Warren (United States)

Winterberg (18.12.1993)
1. Jana Bode (Germany) - 1.22.824
2. Gabriele Kohlisch (Germany) - 1.23.104
3. Sylke Otto (Germany) - 1.23.242
4. Susi Erdmann (Germany) - 1.23.445
5. Bethany Calcaterra (United States) - 1.23.512
6. Cammy Myler (United States) - 1.23.747
7. Pia Wedege (Norway) - 1.23.945
8. Erin Warren (United States) - 1.24.105
9. Jodi Hayes (Canada) - 1.24.208
10. Doris Preindl (Italy) - 1.24.241

Oberhof 
1. Gabriele Kohlisch GER
2. Jana Bode GER
3. Susi Erdmann GER

Altenberg
1. Cammy Myler USA
2. Jana Bode GER
3. Doris Neuner AUT

19

Season 1994-1995 (18th World Cup)

20

Season 1995-1996 (19th World Cup)

21

2001-2002
1 Silke Kraushaar Germany 2 – 1 1 1 1 3
2 Sylke Otto Germany 1 – 2 2 2 4 1
3 Barbara Niedernhuber Germany 3 – 3 3 4 5 2
4 Angelika Neuner Austria 5 3 7 5 3 3 8
5 Becky Wilczak United States 4 2 4 6 19 8 5
6 Anke Wischnewski Germany 6 – 6 7 7 9 4
7 Sonja Manzenreiter Austria 14 8 8 11 5 6 9
8 Simone Eder Austria 10 5 15 10 10 13 7
9 Iluta Gaile Latvia 9 10 9 9 8 10 15
Veronika Halder Austria 12 6 10 12 9 11 11

Race 1 : Calgary (Canada)   
1. Sylke Otto (Germany) - 1.28.724
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1.29.075
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1.29.102
4. Becky Wilczak (United States) - 1.29.648
5. Angelika Neuner (Austria) - 1.29.694
6. Anke Wischnewski (Germany) - 1:29.698
7. Brenna Margol (United States) - 1:29.767
8. Courtney Zablocki (United States) - 1:29.770
9. Iluta Gaile (Latvia) - 1:29.839
10. Simone Eder (Austria) - 1:29.890

Race 2 : Lake Placid (United States)
1. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:28.981
2. Becky Wilczak (United States) - 1:29.136
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:29.376     
4. Ashley Hayden (United States) - 1:29.466     
5. Simone Eder (Austria) - 1:29.680
6. Veronika Halder (Austria) - 1:29.707
7. Brenna Margol (United States) - 1:29.766
8. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:29.806
9. Regan Lauscher (Canada) - 1:30.026
10. Iluta Gaile (Latvia) - 1:30.028

Race 3 : Konigssee (Germany)   
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:32.053
2. Sylke Otto (Germany) - 1:32.385
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:32.801
4. Becky Wilczak (United States) - 1:33.152
5. Natalie Obkircher (Italy) - 1:33.421
6. Anke Wischnewski (Germany) - 1:33.445
7. Angelika Neuner (Austria) - 1:33.741
8. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:33.744
9. Iluta Gaile (Latvia) - 1:33.751
10. Veronika Halder (Austria) - 1:33.768

Race 4 : Igls (Austria)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:20.878
2. Sylke Otto (Germany) - 1:20.879
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:21.088
4. Courtney Zablocki (United States) - 1:21.293
5. Angelika Neuner (Austria) - 1:21.310
6. Becky Wilczak (United States) - 1:21.318
7. Anke Wischnewski (Germany) - 1:21.508
8. Brenna Margol (United States) - 1:21.527
9. Iluta Gaile (Latvia) - 1:21.533
10. Simone Eder (Austria) - 1:21.628

Race 5 : Oberhof (Germany)   
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:23.093
2. Sylke Otto (Germany) - 1:23.346
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:23.774
4. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:24.109
5. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:24.160
7. Anke Wischnewski (Germany) - 1:24.315
8. Iluta Gaile (Latvia) - 1:24.318
9. Veronika Halder (Austria) - 1:24.358
10. Simone Eder (Austria) - 1:24.460

Race 6 : Sigulda (Latvia)   
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:26.437
2. Anna Orlova (Latvia) - 1:27.089     
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:27.232     
4. Sylke Otto (Germany) - 1:27.361     
5. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:27.377 
6. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:27.379
8. Becky Wilczak (United States) - 1:27.683     
9. Anke Wischnewski (Germany) - 1:27.698     
10. Iluta Gaile (Latvia) - 1:27.711

Race 7 : Winterberg (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:29.482
2. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:30.073
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:30.191
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:30.355
5. Becky Wilczak (United States) - 1:30.410
6. Brenna Margol (United States) - 1:30.510
7. Simone Eder (Austria) - 1:30.728
8. Angelika Neuner (Austria) - 1:30.775
9. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:30.807 
10. Waltraud Schieffer (Italy) - 1:30.814

22

2002-2003
1 Sylke Otto Germania 1 1 2 1 1 1 1
2 Silke Kraushaar Germania 2 4 1 2 4 2 4
3 Barbara Niedernhuber Germania 3 2 3 4 2 3 2
4 Anke Wischnewski (Germany) - 6 3 5 3 6 5 3
5 Sonja Manzenreiter Austria 4 5 7 5 5 4 7
6 Veronika Halder Austria 7 6 4 6 8 6 6
7 Anna Orlova Lettonia 19 14 6 7 3 7 11
8 Brenna Margol Stati Uniti 5 8 14 10 10 10 12
9 Anastasia Antonova Russia 12 11 11 11 9 14 5
10 Regan Lauscher Canada 8 10 10 9 11 16 10

Race 1 : Park City (United States)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:28.352
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:28.429
3. Barbara Niedernhuber  (Germany) - 1:28.882
4. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:28.916
5. Brenna Margol (United States) - 1:29.077
6. Anke Wischnewski (Germany) - 1:29.254
7. Veronika Halder (Austria) - 1:29.275
8. Regan Lauscher (Canada) - 1:29.307
9. Courtney Zablocki (United States) - 1:29.314
10. Natalie Obkircher (Italy) - 1:29.620

11 HAYDEN Ashley (USA) 1:29.764
12 ANTONOVA Anastasija (RUS) 1:29.875
13 CLUKEY Julia (USA) 1:30.005 +1.653
15 REITHMAYER Nina (AUT) 1:30.246 +1.894
16 GORHAM Monica (CAN) 1:30.271 +1.919
17 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:30.412 +2.060
18 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:30.785
19 ORLOVA Anna (LAT) 1:30.871
20 ABERNATHY Anne (ISV) 1:31.452
21 DOBIJA Silvia (POL) 1:32.369
22 DUPUIS Madison (CAN) 1:34.434
23 ERRINGTON Hannah (GBR) 1:34.926
SIMISTER Meaghan (CAN) DNF       
AYED Monica (SWE) DNF

Race 2 : Calgary (Canada)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:28.808
2. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:29.209
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:29.286
4. Silke Kraushaar (Germany) - 1:29.359
5. Sonja Manzenreiter (Austria) 1:29.754
6. Veronika Halder (Austria) 1:30.006
7 REITHMAYER Nina (AUT) 1:30.094       
8 MARGOL Brenna (USA) 1:30.104     
9 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:30.184
10 LAUSCHER Regan (CAN) 1:30.324    

11 ANTONOVA Anastasija (RUS) 1:30.327
12 OBKIRCHER Natalie (ITA) 1:30.371
13 HAYDEN Ashley (USA) 1:30.374 +1.566
14 ORLOVA Anna (LAT) 1:30.482 +1.674
15 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:30.493
16 DUPUIS Madison (CAN) 1:30.745
17 CLUKEY Julia (USA) 1:30.925
19 GORHAM Monica (CAN) 1:31.272
20 KLIMENKO Margarita (RUS) 1:31.387
21 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:31.438 +2.630
22 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:31.652 +2.844
23 ANASHKINA Julia (RUS) 1:31.870 +3.062
24 ABERNATHY Anne (ISV) 1:31.962 +3.154
25 DOBIJA Silvia (POL) 1:32.536 +3.728
26 ERRINGTON Hannah (GBR) 1:33.216

Race 3 : Oberhof (Germany)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:23.851
2. Sylke Otto (Germany) - 1:24.160
3. Barbara Niedernhuber  (Germany) - 1:24.207
4. Veronika Halder (Austria) 1:24.449
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:24.575
6. Anna Orlova (Latvia) 1:24.663
7 MANZENREITER Sonja (AUT) 1:24.776
8 OBKIRCHER Natalie (ITA) 1:24.798
9 HAYDEN Ashley (USA) 1:25.018
10 LAUSCHER Regan (CAN) 1:25.174

11 ANTONOVA Anastasija (RUS) 1:25.276 +1.425
12 APARJODE Aiva (LAT) 1:25.302 +1.451
13 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:25.377 +1.526
14 MARGOL Brenna (USA) 1:25.882 +2.031
15 KLIMENKO Margarita (RUS) 1:26.049 +2.198
16 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:26.212 +2.361
17 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:26.400 +2.549
18 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:26.498 +2.647
19 OKULIAROVA Jana (SVK) 1:27.722 +3.871
20 DOBIJA Silvia (POL) 1:28.136 +4.285
21 PATRASCU Anna Maria (ROM) 1:28.481 +4.630    
22 DUPUIS Madison (CAN) 1:28.488 +4.637
24 ERRINGTON Hannah (GBR) 1:34.484 +10.633

ABERNATHY Anne (ISV) dnf

Race 4 : Altenberg (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:47.718
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:48.018
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:48.035
4. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:48.080
5. Sonja Manzenreiter (Austria) 1:48.364
6. Veronika Halder (Austria) 1:48.424
7. Anna Orlova (Latvia) 1.48.456
8 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:49.076
9 LAUSCHER Regan (CAN) 1:49.447
10 MARGOL Brenna (USA) 1:49.467

11 ANTONOVA Anastasija (RUS) 1:49.858 +2.140
12 KLIMENKO Margarita (RUS) 1:50.362 +2.644
13 JERIOVA Marketa (CZE) 1:50.494 +2.776
14 APARJODE Aiva (LAT) 1:50.603 +2.885
16 ABERNATHY Anne (ISV) 1:51.502 +3.784
17 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:51.505 +3.787
18 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:51.521 +3.803
19 OKULIAROVA Jana (SVK) 1:51.833 +4.115
20 ERRINGTON Hannah (GBR) 1:55.683 +7.965
21 PATRASCU Anna Maria (ROM) 1:56.300 +8.582
22 DOBIJA Silvia (POL) 1:56.319 +8.601

HAYDEN Ashley (USA) DNF       
DUPUIS Madison (CAN)

Race 5 : Lillehammer (Norway)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:36.396
2. Barbara Niedernhuber  (Germany) - 1:36.920
3. Anna Orlova (Latvia) 1:37.094
4. Silke Kraushaar  (Germany) - 1:37.130
5. Sonja Manzenreiter (Austria) 1:37.266
6. Anke Wischnewski (Germany) - 1:37.435
7 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:37.444
8 HALDER Veronika (AUT) 1:37.451
9 ANTONOVA Anastasija (RUS) 1:37.502
10 MARGOL Brenna (USA) 1:37.539

11 LAUSCHER Regan (CAN) 1:37.862 +1.466
12 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:38.380 +1.984
13 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:38.433 +2.037
14 APARJODE Aiva (LAT) 1:38.618 +2.222
15 CLUKEY Julia (USA) 1:38.681 +2.285
16 HAYDEN Ashley (USA) 1:38.767 +2.371
18 HARNES Lina (NOR) 1:38.944 +2.548
19 OBKIRCHER Natalie (ITA) 1:39.307 +2.911
20 ABERNATHY Anne (ISV) 1:39.396 +3.000
21 OKULIAROVA Jana (SVK) 1:39.450 +3.054
22 TIRUMA Maija (LAT) 1:39.542 +3.146
23 KATKOVSKA Aija (LAT) 1:40.038 +3.642
24 PATRASCU Anna Maria (ROM) 1:40.451 +4.055
25 PETTERSSON Bodil (SWE) 1:40.568 +4.172
26 ERRINGTON Hannah (GBR) 1:41.814 +5.418
27 AYED Monica (SWE) 1:42.960 +6.564
28 ADAMSSON Caroline (SWE) 1:44.836

Race 6 : Igls (Austria)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:21.286
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:21.495
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:21.788
4. Sonja Manzenreiter (Austria) 1:21.938
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:22.092
6. Veronika Halder (Austria) 1:22.175
7 ORLOVA Anna (LAT) 1:22.175
8 REITHMAYER Nina (AUT) 1:22.303
10 MARGOL Brenna (USA) 1:22.584

11 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:22.610 +1.324
12 CLUKEY Julia (USA) 1:22.869 +1.583
13 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:22.907 +1.621
14 ANTONOVA Anastasija (RUS) 1:23.030 +1.744
15 WURTENBERGER Sabine (AUT) 1:23.319 +2.033
16 LAUSCHER Regan (CAN) 1:23.336 +2.050
17 ABERNATHY Anne (ISV) 1:23.361 +2.075
18 OKULIAROVA Jana (SVK) 1:23.392 +2.106
19 APARJODE Aiva (LAT) 1:23.459 +2.173
20 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:23.621 +2.335
21 TIRUMA Maija (LAT) 1:23.654 +2.368
23 OBKIRCHER Natalie (ITA) 1:24.073 +2.787
24 PAVLOVIKOVA Zaneta (CZE) 1:24.082 +2.796
25 HAYDEN Ashley (USA) 1:24.325 +3.039
27 STASZULONEK Ewelina (POL) 1:25.345 +4.059
28 DOBIJA Silvia (POL) 1:26.439 +5.153
30 ERRINGTON Hannah (GBR) 1:27.432 +6.146
PETTERSSON Bodil (SWE) DNF

Race 7 : Winterberg (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:30.267
2. Barbara Niedernhuber  (Germany) - 1:30.301
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:30.415
4. Silke Kraushaar (Germany) - 1:30.480
5. Anastasia Antonova (Russia) 1:30.945
6. Veronika Halder (Austria) 1:31.097
7 MANZENREITER Sonja (AUT) 1:31.137
8 OBKIRCHER Natalie (ITA) 1:31.171
10 LAUSCHER Regan (CAN) 1:31.249

11 ORLOVA Anna (LAT) 1:31.279 +1.012
12 MARGOL Brenna (USA) 1:31.343 +1.076
13 HAYDEN Ashley (USA) 1:31.419 +1.152
14 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:31.534 +1.267
15 CLUKEY Julia (USA) 1:31.780 +1.513
16 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:31.795 +1.528
17 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:32.081 +1.814
18 JERIOVA Marketa (CZE) 1:32.130 +1.863
20 PAVLOVIKOVA Zaneta (CZE) 1:32.475 +2.208
21 ABERNATHY Anne (ISV) 1:32.574 +2.307
22 OKULIAROVA Jana (SVK) 1:32.966 +2.699
23 PATRASCU Anna Maria (ROM) 1:33.221 +2.954
24 HARNES Lina (NOR) 1:33.416 +3.149
25 ERRINGTON Hannah (GBR) 1:33.822 +3.555
26 PETTERSSON Bodil (SWE) 1:34.705 +4.438
27 AYED Monica (SWE) 1:35.515 +5.248
28 ADAMSSON Caroline (SWE) 1:35.594

23

2003-2004
1 Sylke Otto Germany 2 2 1 2 1 1 1 1
2 Silke Kraushaar Germany 1 1 8 1 2 2 3 2
3 Barbara Niedernhuber Germany – 3 2 3 3 3 5 3
4 Sonja Manzenreiter Austria 5 5 4 7 6 5 4 5
5 Veronika Halder Austria 3 11 3 12 4 8 10 7
6 Anna Orlova Latvia 4 8 4 9 16 4 7 8
7 Anastasia Antonova    10 10 6 11 7 17 11 11
8 Ashley Hayden United States 11 – 9 5 12 9 8 13
9 Nina Reithmayer Austria 8 6 11 10 13 10 9 –
10 Anke Wischnewski Germany 6 4 10 4 5 – – –

Race 1 : Sigulda (Latvia)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:26.452
2. Sylke Otto (Germany) - 1:26.579
3. Veronika Halder (Austria) - 1:26.955
4. Anna Orlova (Latvia) - 1:27.030
5. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:27.236
6. Anke Wischnewski (Germany) - 1:27.348
8. Nina Reithmayer (Austria) - 1:27.483
9. Brenna Margol (United States) - 1:27.805
10. Anastasia Antonova (Russia) - 1:27.815

Gabi Bender (Germany) - DNF

11 HAYDEN Ashley (USA) 1:27.912
12 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:28.115
13 KLIMENKO Margarita (RUS) 1:28.410
14 CLUKEY Julia (USA) 1:28.655
15 KATKOVSKA Aija (LAT) 1:28.703
16 ANASHKINA Julia (RUS) 1:28.773
18 JERIOVA Marketa (CZE) 1:28.914
20 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:30.230
BENDER Gabi (GER) DNF 89,059
ZABLOCKI Courtney (USA)     DNF

Race 2 : Altenberg (Germany)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:49.333
2. Sylke Otto (Germany) - 1:49.465
3. Barbara Niedernhuber 1:49.471
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:49.480
5. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:49.583
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:49.687
8. Anna Orlova (Latvia) - 1:49.838
10. Anastasia Antonova (Russia) - 1:49.867

11 HALDER Veronika (AUT) 1:49.915
12 MARGOL Brenna (USA) 1:49.950
13 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:49.994
14 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:50.130
15 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:50.270
16 KOCHER Martina (SUI) 1:50.463
17 ANASHKINA Julia (RUS) 1:50.567
20 JERIOVA Marketa (CZE) 1:52.362
21 ABERNATHY Anne (ISV) 1:52.967
CLUKEY Julia (USA) DNF

Race 3 : Calgary (Canada)
1. Sylke Otto (Germany) - 46.817
2. Barbara Niedernhuber (Germany) - 46.974
3. Veronika Halder (Austria) - 47.191
4. Anna Orlova (Latvia) - 47.296
4. Sonja Manzenreiter (Austria) - 47.296
6. Anastasia Antonova (Russia) - 47.348
7. Regan Lauscher (Canada) - 47.365
8. Silke Kraushaar (Germany) - 47.407
9. Ashley Hayden (United States) - 47.440
10. Anke Wischnewski (Germany) - 47.520

11 REITHMAYER Nina (AUT) 47.681
12 DUPUIS Madison (CAN) 47.784
13 RODIONOVA Alexandra (RUS) 47.868
14 ZABLOCKI Courtney (USA) 47.910
15 SIMISTER Meaghan (CAN) 48.142
16 ANASHKINA Julia (RUS) 48.243
17 GORHAM Monica (CAN) 48.515
18 CLUKEY Julia (USA) 48.630
19 MARGOL Brenna (USA) 48.796
20 PATRASCU Anna Maria (ROM) 48.892
21 ABERNATHY Anne (ISV) 49.087

Race 4 : Park City (United States)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:28.853
2. Sylke Otto (Germany) - 1:28.985
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:29.044
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:29.203
5. Ashley Hayden (United States) - 1:29.393
6. Brenna Margol (United States) - 1:29.456
7. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:29.576
8. Courtney Zablocki (United States) - 1:29.683
9. Anna Orlova (Latvia) - 1:29.699
10. Nina Reithmayer (Austria) - 1:29.835

11 ANTONOVA Anastasia 1:29.935
12 HALDER Veronika (AUT) 1:29.979
13 LAUSCHER Regan (CAN) 1:30.110
14 CLUKEY Julia (USA) 1:30.114
15 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:30.396
16 DUPUIS Madison (CAN) 1:30.485
18 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:30.969
19 ANASHKINA Julia (RUS) 1:31.024
20 GORHAM Monica (CAN) 1:31.076
21 ABERNATHY Anne (ISV) 1:31.088
22 PATRASCU Anna Maria (ROM) 1:31.543

Race 5 : Lake Placid (United States)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:29.828
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:29.866
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:30.097
4. Veronika Halder (Austria) - 1:30.566
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:30.572
6. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:30.747
7. Anastasia Antonova (Russia) - 1:30.758
8. Courtney Zablocki (United States) - 1:30.851
9. Regan Lauscher (Canada) - 1:30.875
10. Brenna Margol (United States) - 1:31.054

11 CLUKEY Julia (USA) 1:31.188
12 HAYDEN Ashley (USA) 1:31.211
13 REITHMAYER Nina (AUT) 1:31.251
14 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:31.300
15 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:31.662
16 ORLOVA Anna (LAT) 1:32.188
17 ANASHKINA Julia (RUS) 1:32.301
18 PATRASCU Anna Maria (ROM) 1:33.376
20 ABERNATHY Anne (ISV) 1:34.684
21 AYED Monica (SWE) 1:36.655
GORHAM Monica (CAN) DNF

Race 6 : Winterberg (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:29.643
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:29.758
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:30.234
4. Anna Orlova (Latvia) - 1:30.316
5. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:30.426
7. Martina Kocher (Switzerland) - 1:30.633
8. Veronika Halder (Austria) - 1:30.652
9. Ashley Hayden (United States) - 1:30.664
10. Nina Reithmayer (Austria) - 1:30.679

11 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:30.727
12 LAUSCHER Regan (CAN) 1:30.750
13 MARGOL Brenna (USA) 1:30.751
15 APARJODE Aiva (LAT) 1:30.864
16 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:30.929
17 ANTONOVA Anastasia 1:31.061
18 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:31.062
19 JERIOVA Marketa (CZE) 1:31.093
20 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:31.618
21 ABERNATHY Anne (ISV) 1:31.824
22 ANASHKINA Julia (RUS) 1:31.916

Race 7 : Igls (Austria)
1. Sylke Otto (Germany) - 1.20.811
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1.20.962
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1.21.124
4  Sonja Manzenreiter (Austria) - 1.21.187
5. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:21.295
7  Anna Orlova (Latvia) - 1:21.669
8  Ashley Hayden (United States) - 1:21.711
9. Nina Reithmayer (Austria) - 1:21.738
10. Veronika Halder (Austria) - 1:21.744

11 ANTONOVA Anastasia 1:21.784
12 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:21.857
13 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:21.973
14 LAUSCHER Regan (CAN) 1:21.991
15 APARJODE Aiva (LAT) 1:22.114
17 JERIOVA Marketa (CZE) 1:22.241
18 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:22.270
19 ANASHKINA Julia (RUS) 1:22.436
20 MARGOL Brenna (USA) 1:22.462
21 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:22.771
22 SKULKINA Anastastja (RUS) 1:22.897

Race 8 : Konigssee (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:36.014
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:36.079
3. Barbara Niedernhuber  1:36.579
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:36.756
5. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:37.153
7. Veronika Halder (Austria) - 1:37.381
8. Anna Orlova (Latvia) - 1:37.398
9. Veronika Sabolova (Slovakia) - 1:37.522
10. Courtney Zablocki (United States) - 1:37.558

11. ANTONOVA Anastasia 1:37.592
12. RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:37.618
13. HAYDEN Ashley (USA) 1:37.698
14. MARGOL Brenna (USA) 1:37.772
15. LAUSCHER Regan (CAN) 1:37.868
16. APARJODE Aiva (LAT) 1:37.885
18. ANASHKINA Julia (RUS) 1:38.022
19. JERIOVA Marketa (CZE) 1:38.738
20. PATRASCU Anna Maria (ROM) 1:39.270
21. SKULKINA Anastastja (RUS) 1:39.507
22. PAVLOVIKOVA Zaneta (CZE) 1:39.830

24

2004-2005
1 Barbara Niedernhuber (Germany) -  4 7 1 1 1 2 2 4 –
2 Silke Kraushaar Ger 2 1 7 3 3 1 3 2 –
3 Sylke Otto Ger 13 9 8 2 2 4 1 1 –
4 Anastasia Antonova 5 4 3 4 20 16 8 5 –
5 Anke Wischnewski (Germany) - 1 – 5 5 – 3 4 7 –
7 Nina Reithmayer Aust 3 6 10 10 7 8 10 9 –
8 Regan Lauscher (Canada) - 7 12 2 8 16 9 13 24 –
9 Ashley Hayden Usa 22 11 – 7 6 6 7 3 –

Race 1 : Altenberg (Germany)
1. Anke Wischnewski (Germany) - 1:50.009
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:50.366
3. Nina Reithmayer (Austria) - 1:50.813
4. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:50.931
5. Anastasia Antonova (Russia) - 1:50.995
6. Veronika Halder (Austria) - 1:51.004
7. Regan Lauscher (Canada) - 1:51.206
9. Aiva Aparjode (Latvia) - 1:51.547

11 MARGOL Brenna (USA) 1:51.614
12 JERIOVA Marketa (CZE) 1:51.700
13 Sylke Otto (Germany) - 1:51.738
14 STASZULONEK Ewelina (POL) 1:52.011
15 KOCHER Martina (SUI) 1:52.050
16 KATKOVSKA Aija (LAT) 1:52.085
17 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:52.201
18 SISAJOVA Jana (SVK) 1:52.213
19 TIRUMA Maija (LAT) 1:52.805
20 DUPUIS Madison (CAN) 1:52.965
21 ORLOVA Anna (LAT) 1:53.246
22 HAYDEN Ashley (USA) 1:55.999

CLUKEY Julia (USA) DNF

Race 2 : Sigulda (Latvia)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:27.248
2. Anna Orlova (Latvia) - 1:27.310
4. Anastasia Antonova (Russia) - 1:27.639
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:27.848
7. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:27.905
8. Veronika Halder (Austria) - 1:27.959
9. Sylke Otto (Germany) - 1:27.996
10. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:28.060

11 HAYDEN Ashley (USA) 1:28.188
12 Regan Lauscher (Canada) - 1:28.486
13 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:28.573
14 JERIOVA Marketa (CZE) 1:28.715
15 NOVAKOVA Romana (SVK) 1:28.906
16 APARJODE Aiva (LAT) 1:28.968
17 KATKOVSKA Aija (LAT) 1:29.131
18 MARGOL Brenna (USA) 1:29.242
19 TIRUMA Maija (LAT) 1:29.273
20 KLIMENKO Margarita (RUS) 1:29.343
22 KNEIB Victoria (RUS) 1:30.430
23 DUPUIS Madison (CAN) 1:31.673

Race 3 : Lake Placid (United States)
1. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:30.267
2. Regan Lauscher (Canada) - 1:30.409
3. Anastasia Antonova (Russia) - 1:30.465
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:30.552
7. Silke Kraushaar (Germany) - 1:30.560
8. Sylke Otto (Germany) - 1:30.627
9. Veronika Halder (Austria) - 1:30.636
10. Nina Reithmayer (Austria) - 1:30.816

11 MARGOL Brenna (USA) 1:31.149
12 RETROSI Samatha (USA) 1:31.237
13 STASZULONEK Ewelina (POL) 1:31.275
14 MANZENREITER Sonja (AUT) 1:31.669
15 KNEIB Victoria (RUS) 1:32.035
16 KOCHER Martina (SUI) 1:32.146
18 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:32.397
20 DUPUIS Madison (CAN) 1:32.719
21 JERIOVA Marketa (CZE) 1:32.853
SIMISTER Meaghan (CAN) DNF

Race 4 : Calgary (Canada)
1. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:34.169
2. Sylke Otto (Germany) - 1:34.265
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:34.457
4. Anastasia Antonova (Russia) - 1:34.615
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:34.735
6. Veronika Halder (Austria) - 1:34.861
7. Ashley Hayden (United States) - 1:35.011
8. Regan Lauscher (Canada) - 1:35.142
9. Courtney Zablocki (United States) - 1:35.164
10. Nina Reithmayer (Austria) - 1:35.175

11 DUPUIS Madison (CAN) 1:35.322
12 KOCHER Martina (SUI) 1:35.473
13 MANZENREITER Sonja (AUT) 1:36.013
14 CLUKEY Julia (USA) 1:36.164
15 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:36.274
16 ORLOVA Anna (LAT) 1:36.285
17 TIRUMA Maija (LAT) 1:36.307
18 APARJODE Aiva (LAT) 1:36.483
19 JERIOVA Marketa (CZE) 1:36.861
20 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:37.352
21 STASZULONEK Ewelina (POL) 1:37.770
22 KATKOVSKA Aija (LAT) 1:43.338
MARGOL Brenna (USA) - DNF

Race 5 : Oberhof (Germany)
1. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:23.737
2. Sylke Otto (Germany) - 1:23.755
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:23.793
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:24.107
6. Ashley Hayden (United States) - 1:24.597
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1:24.659
9. Marketa Jeriova (Czech Republic) - 1:24.867
10. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:25.198

11 KOCHER Martina (SUI) 1:25.379
12 STASZULONEK Ewelina (POL) 1:25.425
13 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:25.435
15 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:25.703
16 Regan Lauscher (Canada) - 1:25.715
17 MANZENREITER Sonja (AUT) 1:25.720
18 KNEIB Victoria (RUS) 1:25.735
20 ANTONOVA Anastasia  1:25.923
21 MARGOL Brenna (USA) 1:26.062

SABOLOVA Veronika (SVK) DNF
HALDER Veronika (AUT) DNF

Race 6 : Konigssee (Germany)
1 Silke Kraushaar (Germany) - 1:35.340
2 Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:35.558
3 Anke Wischnewski (Germany) - 1:36.392
4 Sylke Otto (Germany) - 1:36.395
6 HAYDEN Ashley (USA) 1:36.915
7 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:36.956
8 REITHMAYER Nina (AUT) 1:37.157
9 LAUSCHER Regan (CAN) 1:37.197
10 MARGOL Brenna (USA) 1:37.212

11 JERIOVA Marketa (CZE) 1:37.597
13 CLUKEY Julia (USA) 1:37.636
14 DUPUIS Madison (CAN) 1:37.651
15 KATKOVSKA Aija (LAT) 1:37.666
16 ANTONOVA Anastasia 1:37.700
17 SISAJOVA Jana (SVK) 1:38.376
19 STASZULONEK Ewelina (POL) 1:38.514
20 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:38.805
MANZENREITER Sonja (AUT) DNF
SABOLOVA Veronika (SVK) DNF
KOCHER Martina (SUI) DNF

Race 7 : Igls (Austria)
1 Sylke Otto (Germany) - 1:19.546
2 Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:19.841
3 Silke Kraushaar (Germany) - 1:19.990
4 Anke Wischnewski (Germany) - 1:20.167
5 MANZENREITER Sonja (AUT) 1:20.340
7 HAYDEN Ashley (USA) 1:20.446
8 ANTONOVA Anastasia  1:20.475
9 ORLOVA Anna (LAT) 1:20.522
10 REITHMAYER Nina (AUT) 1:20.551

12 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:20.584
13 Regan Lauscher (Canada) - 1:20.663
14 CLUKEY Julia (USA) 1:20.849
15 JERIOVA Marketa (CZE) 1:21.034
17 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:21.231 
18 KNEIB Victoria (RUS) 1:21.280
20 TIRUMA Maija (LAT) 1:21.288
20 DUPUIS Madison (CAN) 1:21.288
22 RETROSI Samatha (USA) 1:21.419
23 STASZULONEK Ewelina (POL) 1:21.444

Race 8 : Winterberg (Germany)
1 Sylke Otto (Germany) - 1:31.633
2 Silke Kraushaar (Germany) - 1:31.836
3 HAYDEN Ashley (USA) 1:31.878
4 Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:31.939
5 ANTONOVA Anastasia  1:32.105
7 Anke Wischnewski (Germany) - 1:32.417
8 ORLOVA Anna (LAT) 1:32.481
9 REITHMAYER Nina (AUT) 1:32.647
10 MANZENREITER Sonja (AUT) 1:32.689

12 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:32.765
13 STASZULONEK Ewelina (POL) 1:32.942
14 TIRUMA Maija (LAT) 1:32.955
15 APARJODE Aiva (LAT) 1:32.977
16 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:33.000
17 JERIOVA Marketa (CZE) 1:33.082
18 RETROSI Samantha (USA) 1:33.114
20 DUPUIS Madison (CAN) 1:33.235
22 KATKOVSKA Aija (LAT) 1:33.504
23 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:33.695

25

2005-2006

1 Silke Kraushaar Germany 1 3 2 1 1 3 1 2
2 Sylke Otto (Germany)  2 1 4 4 6 1 3 1
3 Tatjana Hufner (Germany) - – 2 1 2 9 2 4 8
4 Anastasia Antonova (Russia)      5 4 7 7 2 5 6 –
5 Sonja Manzenreiter Austria 3 10 5 6 8 – 8 7
6 Veronika Halder (Austria) -  7 6 6 10 15 17 7 5
9 Courtney Zablocki United States 16 5 10 9 13 7 19 9
10 Barbara Niedernhuber Germany 17 7 – 3 – 4 – 4

11. Nina Reithmayer Austria 6 9 dnf 18 18 9 9 11 247
12. Erin Hamlin United States 14 32 11 13 5 10 16 16 242
13. Martina Kocher Switzerland 25 18 13 8 17 6 11 22 238
14. Anke Wischnewski Germany 9 − 3 − 3 − 5 −
15. Ashley Hayden United States 11 12 12 20 12 16 14 15
16. Regan Lauscher Canada 15 11 14 dsq 11 11 13 14
17. Aiva Aparjode Latvia 8 23 dnf 17 14 15 10 10
18. Samantha Retrosi United States 34 15 − 12 4 13 18 19 200
19. Meaghan Simister Canada 20 17 16 30 16 14 17 24 175
20. Anna Orlova Latvia 4 14 20 − − 8 23 − 169
21. Maija Tīruma Latvia 23 19 25 16 − 12 20 13 164
23. Alexandra Rodionowa Russia 13 22 32 19 22 18 28 20 156
Aija Katkovska Latvia 12 20 15 22 20 20 25 − 156
25. Alex Gough Canada 31 21 19 11 19 − 15 28 147
26. Julia Anaschkina Russia 22 27 26 25 27 19 24 25 133
Marketa Jeriova Czech Republic 28 24 18 24 21 dnf 22 17 133
28. Ewelina Staszulonek Poland 24 30 23 dnf 28 26 26 12 121
29. Sarah Podorieszach Italy 35 25 − 26 29 21 30 21 100
30. Anastasija Skulkina Russia 30 28 24 − − 23 29 18 94
31. Veronika Sabolova Slovakia 26 29 21 28 − 25 27 − 90
32. Jana Šišajová Slowakei 36 26 28 27 − 22 34 − 73
33. Madison Dupuis Canada 19 dnf dnf 14 24 − − − 67
34. Ann Abernathy Amerika 33 34 34 34 30 27 33 − 62
35. Itina Gubkina Russland 27 − 29 23 25 − − − 60
36. Hannah Campbell-Pegg Australien 39 33 33 31 32 28 35 − 56
37. Victoria Kneib Russland− − − 29 26 − 31 23 55
38. Raluca Strămăturaru Rum 37 − 31 32 31 − 36 29 50
40. Romana Novakova Slowakei 29 − 22 − − − − − 31

42. Barbara Pilih Slowenien − − 30 − − − − − 11
43. Kate Buckby Vereinigtes Königreich − − − − − − 32 − 9

Race 1 : Sigulda (Latvia)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:27.680
2. Sylke Otto (Germany) - 1:27.971
3. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:28.052
4. Anna Orlova (Latvia) - 1:28.150
5. Anastasia Antonova (Russia) - 1:28.192
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:28.194
7. Veronika Halder (Austria) - 1:28.215
8. Aiva Aparjode (Latvia) - 1:28.557
9. Anke Wischnewski (Germany) - 1:28.613

11 HAYDEN Ashley (USA) 1:28.641
12 KATKOVSKA Aija (LAT) 1:28.645
13 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:28.651
14 HAMLIN Erin (USA) 1:28.656
15 Regan Lauscher (Canada) - 1:28.679
16 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:28.680
17 NIEDERNHUBER Barbara (GER) 1:28.771
19 DUPUIS Madison (CAN) 1:28.805
20 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:28.940
22 ANASHKINA Julia (RUS) 1:29.480
23 TIRUMA Maija (LAT) 1:29.532

Race 2 : Cesana (Italy)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:34.810
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:35.045
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:35.349
4. Anastasia Antonova (Russia) - 1:35.371
5. Courtney Zablocki (USA) - 1:35.537
6. Veronika Halder (Austria) - 1:35.581
7. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:35.608
9. Nina Reithmayer (AUT) - 1:35.751
10. Sonja Manzenreiter (AUT) - 1:35.855

11. Regan Lauscher (Canada) - 1:35.938
12. Ashley Hayden (USA) 1:35.986
14. Anna Orlova (LAT) 1:36.091
15. Samantha Retrosi (USA) 1:36.164
17. Meghan Simister (CAN) 1:36.202
18. Martina Kocher (SWI) 1:36.220
19. Maija Tiruma (LAT) 1:36.252
20. Aija Katkovska (LAT) 1:36.408
21. Alex Gough (CAN) 1:36.644
22. Alexandra Rodionova (RUS) 1:36.711

Race 3 : Altenberg (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:46.591
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:46.696
3. Anke Wischnewski (GER) - 1:46.728
4. Sylke Otto (Germany) - 1:46.760
5. Sonja Manzenreiter (AUT) - 1:47.381
6. Veronika Halder (Austria) - 1:47.439
7. Anastasia Antonova (Russia) - 1:47.497
10. Courtney Zablocki (USA) - 1:47.711

11. Erin Hamlin (USA) 1:47.869
12 Ashley Hayden (USA) 1:48.142
13 Martina Kocher (SWI) 1:48.171
14 Regan Lauscher (Canada) - 1:48.397
15 Aija Katkovska (LAT) 1:48.517
16 Meghan Simister (CAN) 1:48.955
18 Marketa Jeriova (CZE) 1:49.480
19 Alex Gough (CAN) 1:50.161
20 Anna Orlova (LAT) 1:50.439

Race 4 : Calgary (Canada)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:33.613
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:33.641
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:33.733
4. Sylke Otto (Germany) - 1:33.986
6. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:34.114
7. Anastasia Antonova (Russia) - 1:34.141
8. Martina Kocher (Switzerland) - 1:34.207
9. Courtney Zablocki (United States) - 1:34.228
10. Veronika Halder (Austria) - 1:34.237

11 Alex Gough (CAN) 1:34.396
12 Samantha Retrosi (USA) 1:34.490
13 Erin Hamlin (USA) 1:34.584
14 Madison Dupuis (CAN) 1:34.660
16 Maija Tiruma (LAT) 1:34.979
17 Aiva Aparjode (LAT) 1:35.063
18 Nina Reithmayer (AUT) 1:35.279
19 Alexandra Rodionova (RUS) 1:36.978
20 Ashley Hayden (USA) 1:38.387

Race 5 : Lake Placid (United States)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:31.642
2. Anastasia Antonova (Russia) - 1:31.923
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:32.006
4. Samantha Retrossi (United States) - 1:32.009
5. Erin Hamlin (United States) - 1:32.088
6. Sylke Otto (Germany) - 1:32.125
8. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:32.369
9. Tatjana Hufner (Germany) - 1:32.374

11. Regan Lauscher (CAN) 1:32.515
12. Ashley Hayden (USA) 1:32.522
13. Courtney Zablocki (USA) 1:32.648
14. Aiva Aparjode (LAT) 1:32.700
15. Veronika Halder (Austria) - 1:32.748
16. Meghan Simister (CAN) 1:32.789
17. Martina Kocher (SWI) 1:32.911
18. Nina Reithmayer (AUT) 1:32.933
19. Alex Gough (CAN) 1:33.096
20. Aija Katkovska (LAT) 1:33.286
21. Marketa Jeriova (CZE) 1:33.378
22. Alexandra Rodionova (RUS) 1:33.580

Race 6 : Konigssee (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:36.888
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:36.984
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:37.036
4. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:37.179
5. Anastasia Antonova (Russia) - 1:37.689
6. Martina Kocher (Switzerland) - 1:37.919
7. Courtney Zablocki (United States) - 1:38.037
8. Anna Orlova (Latvia) - 1:38.083
9. Nina Reithmayer (Austria) - 1:38.223
10. Erin Hamlin (United States) - 1:38.241

11. Regan Lauscher (Canada) - 1:38.246
12. Maija Tiruma (LAT) 1:38.440
13. Samantha Retrosi (USA) 1:38.446
14. Meaghan Simister (CAN) 1:38.479
15. Aiva Aparjode (LAT) 1:38.495
16. Ashley Hayden (USA) 1:38.587
17. Veronika Halder (Austria) - 1:38.620
18. Alexandra Rodionova (RUS) 1:38.668
19. Julia Anashkina (RUS) 1:38.926
20. Aija Katkovska (LAT) 1:39.156
21. Sarah Podorieszach (ITA) 1:39.321
22. Jana Sisajova (SVK) 1:39.730
Marketa Jeriova (Cze) DNF

Race 7 : Igls (Austria)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:20.395
3. Sylke Otto (Germany) - 1:20.658
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:20.679
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:20.708
6. Anastasia Antonova (Russia) - 1:20.726
7. Veronika Halder (Austria) - 1:20.755
8. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:20.941
9. Nina Reithmayer (Austria) - 1:20.961
10. Aiva Aparjode (Latvia) - 1:21.031

11 KOCHER Martina (SUI) 1:21.054 +0.659
13 LAUSCHER Regan (CAN) 1:21.088 +0.693
14 HAYDEN Ashley (USA) 1:21.128 +0.733
15 GOUGH Alex (CAN) 1:21.130 +0.735
16 HAMLIN Erin (USA) 1:21.143 +0.748
17 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:21.234 +0.839
18 RETROSI Samantha (USA) 1:21.275 +0.880
19 ZABLOCKI Courtney (USA) 1:21.336 +0.941
20 TIRUMA Maija (LAT) 1:21.447 +1.052
22 JERIOVA Marketa (CZE) 1:21.827 +1.432
23 ORLOVA Anna (LAT) 1:24.345

Race 8 : Oberhof (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:22.519
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:22.568
4. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:22.949
5. Veronika Halder (Austria) - 1:23.094
7. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:23.167
8. Tatjana Hufner (Germany) - 1:23.194
9. Courtney Zablocki (United States) - 1:23.362
10. Aiva Aparjode (Latvia) - 1:23.379

11. Nina Reithmayer (AUT) 1:23.432
12. Ewelina Staszulonek (POL) 1:23.570
13. Maija Tiruma (LAT) 1:23.719
14. Regan Lauscher (Canada) - 1:23.867
15. Ashley Hayden (USA) 1:23.996
16. Erin Hamlin (USA) 1:24.009
17. Marketa Jeriova (CZE) 1:24.170
18. Anastasia Skulkina (RUS) 1:24.185
19. Samantha Retrosi (USA) 1:24.217
20. Alexandra Rodionova (RUS) 1:24.254
21. Sarah Podorieszach (ITA) 1:24.516
22. Martina Kocher (SWI) 1:24.677
23. Victoria Kneib (RUS) 1:25.091

26

2006-2007

Race 1 : Cesana (Italy)
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:36.444
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1:36.465
3. Tatjana Hufner (Germany) - 1:36.591
4. Sylke Otto (Germany) - 1:36.859
5. STASZULONEK Ewelina (POL) 1:36.870
6. Veronika Halder (Austria) - 1:36.965
7. Erin Hamlin (United States) - 1:37.092
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1:37.112
10. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:37.204

12. Anna Orlova (Latvia) - 1:37.339 
13. Ashley Hayden (United States) - 1:37.407
14. Courtney Zablocki (United States) - 1:37.444
15. TIRUMA Maija (LAT) 1:37.577
16. RETROSI Samantha (USA) 1:37.734
17. SABOLOVA Veronika (SVK) 1:37.763
18. PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:37.824
19. ANASHKINA Julia (RUS) 1:37.967
20. SISAJOVA Jana (SVK) 1:38.059
21. STRAMATURARU Raluca (ROM) 1:38.592
22. KAPRASOVA Petra (CZE) 1:39.402
23. TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:39.943

Alex Gough (Canada) - DNF

Race 2 : Park City (United States)
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:27.268
2. Sylke Otto (Germany) - 1:27.533
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:27.725
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:27.824
5. Erin Hamlin (United States) - 1:27.884
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:27.954
8. Ashley Hayden (United States) - 1:28.252 
9. Regan Lauscher (Canada) - 1:28.285
10. Courtney Zablocki (United States) - 1:28.371

12. Veronika Halder (Austria) - 1:28.485
13. Alex Gough (Canada) - 1:28.498
14. STASZULONEK Ewelina (POL) 1:28.574
14. Martina Kocher (Switzerland) - 1:28.574
16. ANASHKINA Julia (RUS) 1:28.590
17. RETROSI Samantha (USA) 1:28.635
18. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:28.682
19. SABOLOVA Veronika (SVK) 1:29.096
20. TIRUMA Maija (LAT) 1:29.207
21. SIMISTER Meaghan (CAN) 1:29.336
22. STRAMATURARU Raluca (ROM) 1:29.480
23. PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:29.676

Anna Orlova (Latvia) - DNF

Race 3 : Calgary (Canada)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:33.649
2. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:33.932
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:34.065
4. Regan Lauscher (Canada) - 1:34.329
5. Veronika Halder (Austria) - 1:34.332
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:34.343
7. Ashley Hayden (United States) - 1:34.369
8. Maija Tiruma (Latvia) - 1:34.372
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1:34.613

11. Courtney Zablocki (United States) - 1:34.800
12. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:34.901
13. ANASHKINA Julia (RUS) 1:35.147
14. Erin Hamlin (United States) - 1:35.166
15. SISAJOVA Jana (SVK) 1:35.385
16. SABOLOVA Veronika (SVK) 1:35.433
17. SIMISTER Meaghan (CAN) 1:35.518
19. PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:35.596
20. RETROSI Samantha (USA) 1:35.768
21. Sylke Otto (Germany) - 1:35.947
22. STASZULONEK Ewelina (POL) 1:36.336
23. NOVAKOVA Romana (SVK) 1:36.537 

Alex Gough (Canada) - DNF

Race 4 : Nagano (Japan)
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:40.804
2. Sylke Otto (Germany) - 1:40.874
3. Tatjana Hufner (Germany) - 1:41.372
4. Ashley Hayden (United States) - 1:41.715
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:41.799 
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:42.000
7. Veronika Halder (Austria) - 1:42.111
8. Regan Lauscher (Canada) - 1:42.309
9. Anna Orlova (Latvia) - 1:42.437
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1:42.690

11. STASZULONEK Ewelina (POL) 1:42.739
12. ANASHKINA Julia (RUS) 1:43.149
13. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:43.220 
14. PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:43.414 
16. TIRUMA Maija (LAT) 1:43.568
17. STRAMATURARU Raluca (ROM) 1:43.973
19. KHOREVA Natalia (RUS) 1:44.871
20. Erin Hamlin (United States) - 1:49.948

Race 5 : Konigssee (Germany)
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:36.154
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:36.332
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:36.500
4. Sylke Otto (Germany) - 1:36.641
5. Julia Clukey (United States) - 1:37.202
6. Erin Hamlin (United States) - 1:37.284
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1:37.293
8. STASZULONEK Ewelina (POL) 1:37.395
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1:37.414
10. Courtney Zablocki (United States) - 1:37.517

11. Regan Lauscher (Canada) - 1:37.614
14. Veronika Halder (Austria) - 1:37.854
15. TIRUMA Maija (LAT) 1:37.954
16. ANASHKINA Julia (RUS) 1:38.131 
17. Alex Gough (Canada) - 1:38.444
18. Ashley Hayden (United States) - 1:38.815
19. SISAJOVA Jana (SVK) 1:38.858
20. KHOREVA Natalia (RUS) 1:38.934
21. PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:39.492
22. SABOLOVA Veronika (SVK) 1:49.861

SIMISTER Meaghan (CAN) DNF
Alexandra Rodionova (Russia) - DNF

Race 6 : Oberhof (Germany)
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:27.568
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:27.861
3. MARTINI Corinna (GER) 1:28.120
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:28.207
5. Martina Kocher (Switzerland) - 1:28.319 
6. Ashley Hayden (United States) - 1:28.442
7. Courtney Zablocki (United States) - 1:28.443
8. Nina Reithmayer (Austria) - 1:28.469
10. Julia Clukey (United States) - 1:28.614

11. Erin Hamlin (United States) - 1:28.616
12. Regan Lauscher (Canada) - 1:28.696
14. Veronika Halder (Austria) - 1:28.789
15. SIMISTER Meaghan (CAN) - 1:28.902
16. ANASHKINA Julia (RUS) - 1:29.169
17. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:29.343
18. Anna Orlova (Latvia) - 1:29.353
19. TIRUMA Maija (LAT) 1:29.408
20. STASZULONEK Ewelina (POL) - 1:29.543
22. SABOLOVA Veronika (SVK) - 1:30.377
23. Alex Gough (Canada) - 1:30.577
24. KHOREVA Natalia (Russia) - 1:30.646

Race 7 : Altenberg (Germany)
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:48.999
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:49.354
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:49.486
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:49.571
5. Nina Reithmayer (Austria) - 1:49.731
6. Veronika Halder (Austria) - 1:49.834
7. KOCHER Martina (SUI) 1:49.872 
10. STASZULONEK Ewelina (POL) 1:50.103

11. Ashley Hayden (United States) - 1:50.161
12. Courtney Zablocki (United States) - 1:50.171
13. Erin Hamlin (United States) - 1:50.405
14. Anna Orlova (Latvia) - 1:50.497
15. Julia Clukey (United States) - 1:50.638
16. TIRUMA Maija (LAT) 1:50.726
17. SABOLOVA Veronika (SVK) 1:51.382
18. KHOREVA Natalia (RUS) 1:51.469
19. ANASHKINA Julia (RUS) 1:51.501
20. Alex Gough (Canada) - 1:52.020
21. SISAJOVA Jana (SVK) 1:52.204
22. NOVAKOVA Romana (SVK) 1:52.415
24. SIMISTER Meaghan (CAN) 2:03.886

Race 8 : Winterberg (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:54.633
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1:54.735
4. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:54.994
5. MARTINI Corinna (GER) 1:55.280
5. Nina Reithmayer (Austria) - 1:55.280
7. KOCHER Martina (SUI) 1:55.526 
8. Ashley Hayden (United States) - 1:55.612
9. Julia Clukey (United States) - 1:55.681
10. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:55.737

11. Veronika Halder (Austria) - 1:55.891
12. Erin Hamlin (United States) - 1:55.899
13. TIRUMA Maija (LAT) 1:55.932
15. Courtney Zablocki (United States) - 1:56.193
16. ANASHKINA Julia (RUS) 1:56.204
17. PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:56.276
18. SIMISTER Meaghan (CAN) 1:56.844
19. Alex Gough (Canada) - 1:56.890
20. SABOLOVA Veronika (SVK) 1:57.051
21. Anna Orlova (Latvia) - 1:57.482
22. TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:57.844
23. KAPRASOVA Petra (CZE) 1:58.098
24. SISAJOVA Jana (SVK) 1:59.314

Race 9 : Sigulda (Latvia)
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:26.807
3. Nina Reithmayer (Austria) - 1:27.186
4. Anna Orlova (Latvia) - 1:27.209
5. Tatjana Hufner (Germany) - 1:27.260
6. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:27.315
8. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:27.377
9. Anke Wischnewski (Germany) - 1:27.410
10. Veronika Halder (Austria) - 1:27.488

12. TIRUMA Maija (LAT) 1:27.556
13. ANASHKINA Julia (RUS) 1:28.004
14. Courtney Zablocki (United States) - 1:28.036
15. KOCHER Martina (SUI) 1:28.073
16. Julia Clukey (United States) - 1:28.105
17. PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:28.327
18. Alex Gough (Canada) - 1:28.412
19. SABOLOVA Veronika (SVK) 1:28.433
20. Erin Hamlin (United States) - 1:28.508
21. STASZULONEK Ewelina (POL) 1:28.711
22. TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:28.780
23. SIMISTER Meaghan (CAN) 1:28.786
24. SISAJOVA Jana (SVK) 1:29.329

Pos. Luger CES PAC CAL NAG KÖN OBH ALT WIN SIG Points
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1 1 2 1 1 1 1 4 1
3. Germany Anke Wischnewski 2 3 3 5 3 4 3 2 9
4. Austria Nina Reithmayer    6 6 6 7 8 5 5 3
6. United States Ashley Hayden 13 8 7 4 18 6 11 8 11
7. Austria Veronika Halder 6 12 5 7 14 14 6 11 10
8. Switzerland Martina Kocher 9 14 9 10 9 5 7 7 15
9. United States Erin Hamlin 7 5 14 20 6 11 13 12 20
       
12. United States Courtney Zablocki 14 10 11    10 7 12 15 14
13. Poland Ewelina Staszulonek 5 14 22 11 8 20 10    21
14. Latvia Maija Tīruma 15 20 8 16 15 19 16 13 12
15. Russia Alexandra Rodionova 10 18 12 13 DNF 17 28 10 6 244
16. Russia Yulia Anashkina 19 16 13 12 16 16 19 16 13 236
17. Canada Regan Lauscher    9 4 8 11 12        207
18. Latvia Anna Orlova 12 DNF    9    18 14 21 4 202
19. United States Julia Clukey        5 10 15 9 16 181
20. Slovakia Veronika Sabolová 17 19 16    22 22 17 20 19 176

21. Sarah Podorieszach Italien 18 23 19 14 21 − − 17 17 159
22. Natalia Chorewa Rus − 24 27 19 20 24 18 26 26 144
23. Meaghan Simister Can 26 21 17 − dnf 15 24 18 23 143
24. Jana Šišajová Slowakei 20 − 15 − 19 25 21 24 24 139
25. Alex Gough Kanada dnf 13 dnf − 17 23 20 19 18 138
26. Raluca Strămăturaru Rum 21 22 25 17 30 26 27 25 − 135
27. Natalie Geisenberger Germany − − − − − − 2 − 8 127
28. Corinna Martini Ger − − − − − 3 − 5 − 125
29. Petra Kaprasová Tschechien 22 25 24 − 27 27 26 23 − 113
Romana Novakova Svk − 26 23 − 23 29 22 27 25 112
Ksenia Tschiplakowa Rus 23 − − − 24 28 25 22 22 102
Samantha Retrosi Usa 16 17 20 − − − − − − 70
Michaela Kammerer Ita 29 − − − 25 − − 29 − 40
Sandra Gasparini Ita 28 − − − 26 − − − − 28
Mihaela Chiraş Rum 24 − − − 32 − − − − 26
Annija Eikina Latvia − − − − − − − − 27 14
Anna Burger-Martindale Kanada − − 28 − − − − − − 13
Agnese Koklaca Lettland − − − − − − − − 28 13
Barbara Pilih Slowenien − − − − 28 − − − − 13
Hannah Campbell-Pegg Australien − − − − 34 − − − − 7

27

2007-2008
Pos. Luger LAK CAL WIN IGL KÖN ALT SIG SIG Points
1. Germany Tatjana Hüfner 10 1 1 1 1 1 1 1
2. Germany Silke Kraushaar-Pielach 1 2 3 2 3 2 2 3
3. Germany Natalie Geisenberger 2 3 8 3 2 3 10 4
4. Germany Anke Wischnewski 3 4 2 4 4 5 7 8
5. Austria Nina Reithmayer 8 7 7 7 8 4 6 6
7. United States Erin Hamlin 5 6 6 5 6 12 22 10
8. Latvia Maija Tīruma 15 13 9 9 17 10 3 5
9. Latvia Anna Orlova dnf    4 11 25 7 5 2
9. Austria Veronika Halder 17 5 13 10 14 8 8 9
11. Switzerland Martina Kocher 6 8 10 12 12 9 12 15
12. United States Julia Clukey 4 10 15 8 7 18 24 11
14. Russia Alexandra Rodionova 16 12 12 17 11 13 11 13
15. United States Megan Sweeney 7 19 21 16 10 14 20 18
16. United States Ashley Walden 20 16 11 14 dnf 15 13 14
17. Italy Sandra Gasparini 21 20 16 19 16 16 19 20
19. Slovakia Veronika Sabolova 23 21 23 20 19 22 21 22
20. Canada Regan Lauscher 12 9 19 18 9       

21. Jana Šišajová Slowakei 25 26 26 23 18 20 17 21
22. Natalia Chorewa Russland 27 dnf 26 22 20 19 14 17
23. Raluca Strămăturaru Rumänien 28 25 28 25 26 17 16 23
24. Ksenia Tschiplakowa Russland 19 22 22 21 15 - 26 26
25. Tatjana Newsorowa Russland 22 27 - 33 28 23 18 19
26. Sarah Podorieszach Italien 14 17 17 15 dnf - - -
27. Hannah Campbell-Pegg Australien 30 24 34 29 - 25 27 27
28. Meaghan Simister Kanada 18 15 18 35 dnf dns - -
29. Mihaela Chiraş Rumänien - - 29 27 - 26 23 24
30. Michaela Kammerer Italien 24 23 24 26 - - - -
31. Mariola Ziętek Polen - - 32 30 30 - 25 25 63
32. Petra Kaprasová Tschechien  26 - 30 28 29 - - - 51
34. Veronika Stefanakova Slowakei - - 25 31 - - - - 26
34. Karina Pavlovica Lettland - - - - - - 28 28 26
36. Megija Adamsone Lettlan - - - - - - 29 29 24
37. Sara Zöschg Belgien - - - 24 - - - - 17
38. Kalojana Todorova Bulgarien - - 33 34 - - - - 15
39. Isabell Kägi Schweiz - - - - 27 - - - 14

Race 1 : Lake Placid (United States)
1. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:28.865
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:29.163
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:29.320
4. Julia Clukey (United States) - 1:29.379
5. Erin Hamlin (United States) - 1:29.444
6. Martina Kocher (Switzerland) -  1:29.727
7. Megan Sweeney (United States) - 1:29.866
8. Nina Reithmayer (Austria) - 1:29.995
10. Tatjana Hufner (Germany) - 1:30.304

12 LAUSCHER Regan (CAN) 1:30.357
14 PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:30.427
15 TIRUMA Maija (LAT) 1:30.437
16 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:30.442
17 HALDER Veronika (AUT) 1:30.467
18 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:30.679
19 TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:31.414
20 WALDEN Ashley (USA) 1:31.487
21 GASPARINI Sandra (ITA) 1:32.266
22 NEVZOROVA Tatjana (RUS) 1:32.557
23 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:33.243
ORLOVA Anna (LAT) DNF

Race 2 : Calgary (Canada)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:33.910
2. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:33.928
3. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:34.029
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:34.601
5. Veronika Halder (Austria) - 1:34.728
6. Erin Hamlin (United States) - 1:34.862
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1:34.922
8. Martina Kocher (Switzerland) -  1:34.956
9. Regan Lauscher (Canada) - 1:35.154
10. Julia Clukey (United States) - 1:35.220

12 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:35.462
13 TIRUMA Maija (LAT) 1:35.528
15 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:35.678
16 WALDEN Ashley (USA) 1:35.704
17 PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:35.801
19 SWEENEY Megan (USA) 1:36.154
20 GASPARINI Sandra (ITA) 1:36.320
21 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:36.348
22 TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:36.440
23 KAMMERER Michaela (ITA) 1:36.823
KHOREVA Natalia (RUS) DNF

Race 3 : Winterberg (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:54.180
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1:54.363
3. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:54.536
4. Anna Orlova (Latvia) - 1:54.681
6. Erin Hamlin (United States) - 1:54.930
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1:55.115
8. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:55.236
9. Maija Tiruma (Latvia) - 1:55.306
10. Martina Kocher (Switzerland) -  1:55.499

11 WALDEN Ashley (USA) 1:55.548
12 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:55.578
13 HALDER Veronika (AUT) 1:55.618
15 CLUKEY Julia (USA) 1:55.709
16 GASPARINI Sandra (ITA) 1:56.100
17 PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:56.185
18 SIMISTER Meaghan (CAN) 1:56.222
19 LAUSCHER Regan (CAN) 1:56.249
21 SWEENEY Megan (USA) 1:56.413
22 TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:56.716
23 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:57.124
24 KAMMERER Michaela (ITA) 1:57.243

Race 4 : Igls (Austria)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:19.845
2. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:20.057
3. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:20.086
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:20.196
5. Erin Hamlin (United States) - 1:20.349
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1:20.465
8. Julia Clukey (United States) - 1:20.509
9. Maija Tiruma (Latvia) - 1:20.623
10. Veronika Halder (Austria) - 1:20.634

11 ORLOVA Anna (LAT) 1:20.700
12 KOCHER Martina (SUI) 1:20.729
14 WALDEN Ashley (USA) 1:20.869
15 PODORIESZACH Sarah (ITA) 1:21.028
16 SWEENEY Megan (USA) 1:21.045
17 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:21.054
18 LAUSCHER Regan (CAN) 1:21.114
19 GASPARINI Sandra (ITA) 1:21.311
20 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:21.340
21 TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:21.426
22 KHOREVA Natalia (RUS) 1:21.455
23 SISAJOVA Jana (SVK) 1:21.560
24 ZÖSCHG Sara (BEL) 1:21.562

Race 5 : Konigssee (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:34.662
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:34.796
3. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:34.980
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:35.405
6. Erin Hamlin (United States) - 1:35.757
7. Julia Clukey (United States) - 1:35.803
8. Nina Reithmayer (Austria) - 1:35.928
9. Regan Lauscher (Canada) - 1:36.306
10. Megan Sweeney (United States) - 1:36.402

11 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:36.494
12 KOCHER Martina (SUI) 1:36.514
14 HALDER Veronika (AUT) 1:36.656
15 TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:37.492
16 GASPARINI Sandra (ITA) 1:37.534
17 TIRUMA Maija (LAT) 1:37.655
18 SISAJOVA Jana (SVK) 1:37.698
19 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:38.952
20 KHOREVA Natalia (RUS) 1:42.101

WALDEN Ashley (USA) DNF
SIMISTER Meaghan (CAN) DNF
PODORIESZACH Sarah (ITA) DNF

Race 6 : Altenberg (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:47.290
2. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:47.611
3. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:47.652
4. Nina Reithmayer (Austria) - 1:47.920
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:47.948
7. Anna Orlova (Latvia) - 1:48.156
8. Veronika Halder (Austria) - 1:48.346
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1:48.349
10. Maija Tiruma (Latvia) - 1:48.359

12 HAMLIN Erin (USA) 1:48.995
13 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:49.042
14 SWEENEY Megan (USA) 1:49.404
15 WALDEN Ashley (USA) 1:49.437
16 GASPARINI Sandra (ITA) 1:49.514
17 STRAMATURARU Raluca (ROM) 1:49.863
18 CLUKEY Julia (USA) 1:49.924
19 KHOREVA Natalia (RUS) 1:49.966
20 SISAJOVA Jana (SVK) 1:50.654
22 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:51.101
23 NEVZOROVA Tatjana (RUS) 1:51.218
SIMISTER Meaghan (CAN) DNF

Race 7 : Sigulda (Latvia)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:26.035
2. Silke Kraushaar-Pielach (Germany) - 1:26.271
3. Maija Tiruma (Latvia) - 1:26.389
5. Anna Orlova (Latvia) - 1:26.429
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:26.457
7. Anke Wischnewski (Germany) - 1:26.661
8. Veronika Halder (Austria) - 1:26.678
10. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:26.973

11 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:27.073
12 KOCHER Martina (SUI) 1:27.157 +1.122
13 WALDEN Ashley (USA) 1:27.704 +1.669
14 KHOREVA Natalia (RUS) 1:27.858 +1.823
16 STRAMATURARU Raluca (ROM) 1:28.361
17 SISAJOVA Jana (SVK) 1:28.400
18 NEVZOROVA Tatjana (RUS) 1:28.497
19 GASPARINI Sandra (ITA) 1:28.528
20 SWEENEY Megan (USA) 1:28.723
21 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:29.179
22 HAMLIN Erin (USA) 1:29.597
23 CHIRAS Mihaela (ROM) 1:29.827
24 CLUKEY Julia (USA) 1:30.430

Sigulda
1 Tatjana Hufner (Germany) - 1:25.943
2 ORLOVA Anna (LAT) 1:25.972
3 KRAUSHAAR-PIELACH Silke (GER) 1:26.019
4 GEISENBERGER Natalie (GER) 1:26.233
5 TIRUMA Maija (LAT) 1:26.243
6 REITHMAYER Nina (AUT) 1:26.414
8 WISCHNEWSKI Anke (GER) 1:26.613
9 HALDER Veronika (AUT) 1:26.771
10 HAMLIN Erin (USA) 1:26.907

11 CLUKEY Julia (USA) 1:26.951
13 RODIONOVA Alexandra (RUS) 1:27.033
14 WALDEN Ashley (USA) 1:27.108 +1.165
15 KOCHER Martina (SUI) 1:27.120 +1.177
17 KHOREVA Natalia (RUS) 1:27.313 +1.370
18 SWEENEY Megan (USA) 1:27.726 +1.783
19 NEVZOROVA Tatjana (RUS) 1:28.039
20 GASPARINI Sandra (ITA) 1:28.462
21 SISAJOVA Jana (SVK) 1:28.544
22 SABOLOVA Veronika (SVK) 1:28.702
23 STRAMATURARU Raluca (ROM) 1:28.708
24 CHIRAS Mihaela (ROM) 1:30.684

28

2008-2009 (World Cup)

Pos. Luger IGL SIG WIN KÖN CES OBE ALT CAL WHI Points
1. Tatjana Hüfner (GER) 1 1 2 1 1 1 2 1 2
2. Natalie Geisenberger (GER) 2 4 1 2 2 2 1 2 1
3. Anke Wischnewski (GER) 3 3 3 3 8 3 3 4 3
4. Nina Reithmayer (AUT) 6 5 6 4 3 6 6 5 6
6. Erin Hamlin (USA) 4 11 8 11 9 24 8 7 5
7. Veronika Halder (AUT) 10 6 11 10 10 14 19 3 8
8. Alex Gough (CAN) 39 15 7 9 7 15 10 6 7
9. Ewelina Staszulonek (POL) 7 18 14 6    8 7 21 12
10. Anna Orlova (LAT) 9 7 9 23 12 12 24 10 24
11. Martina Kocher (SUI) 23 17 10 8 11 9 15 13 20
12. Steffi Sieger (GER) 5 10    5 6        4
13. Meaghan Simister (CAN) 15 15 13 25 14 10 20 18 10
14. Maija Tīruma (LAT) dns    17 5 7 9 9 11
16. Natalia Khoreva (RUS) 14 13 25 13 18 13 16 24 16
17. Tatiana Ivanova (RUS) 21 8 26 20 21 11 12    19
18. Alexandra Rodionova (RUS) 13 21 17 15    17 14 17 14
19. Corinna Martini (GER)    4    5 4 14   

21. Sandra Gasparini Italien 18 22 – 18 16 19 18 19 18
22. Ashley Walden USA 17 9 12 14 – – – 11 22
23. Regan Lauscher Canada – – – 12 15 16 13 12 13
24. Tatjana Newsorowa Rus 25 – 19 19 19 21 22 22 23
25. Jana Šišajová Slowakei 27 23 24 26 23 22 23 23 26
26. Veronika Sabolová Slowakei 31 25 29 22 25 20 21 – –
27. Raluca Strămăturaru Rum 19 26 22 – dnf 23 15 28 –
28. Mariola Zietek Polen 35 27 23 24 – 29 27 32 31
28. Hannah Campbell-Pegg Aus 32 – 28 28 26 28 29 29 28
30. Julia Clukey USA 12 20 15 – – – – 26 – 94
31. Petra Kaprasová Czech Republic 34 28 27 – – 27 26 27 27 91
32. Violeta Strămăturaru Rumänien 33 31 30 – 22 30 28 – – 72
35. Ksenia Tschiplakowa Russland – 14 – – 20 – – – – 49
36. Courtney Zablocki USA – 19 18 – – – – – – 45
36. Anastasia Young USA – – – – – – – 16 21 45
38. Mihaela Chiraş Rumänien 36 30 31 31 – – – – –
39. Daria Obratov Kroatien 38 – – 30 – 31 – – –
41. Agnese Koklaca Lettland 20 – – – – – – – –
41. Kimberley McRae Kanada – – – – – – – 20 –
44. Isabell Kägi Schweiz 26 – – – – – – – –
45. Mona Wabnigg Österreich 28 – – – – – – – –
46. Sara Zöschg Belgien 29 – – – – – – – –
47. Nina Čebin Slowenien – – – 29 – – – – – 12
48. Birgit Platzer Österreich 30 – – – – – – – – 11

Race 1 : Igls (Austria)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:19.667
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:19.901
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:20.207
4. Erin Hamlin (United States) - 1:20.296
5. Steffi Sieger (Germany) - 1:20.377
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:20.381
7. Ewelina Staszulonek (Poland) - 1:20.432
9. Anna Orlova (Latvia) - 1:20.580
10. Veronika Halder (Austria) - 1:20.601
12. Julia Clukey (United States) - 1:20.797
13. Alexandra Rodionova (Russia) -  1:20.851
14. Natalia Khoreva (Russia) - 1:20.891
15. Meaghan Simister (Canada) - 1:20.968
17. Ashley Walden (United States) - 1:20.992
18. Sandra Gasparini (Italy) - 1:21.108
19. ROU Stramaturaru, Raluca - 1:21.181
20. LAT Koklaca, Agnese - 1:21.323
21. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:21.708
23. Martina Kocher (Switzerland) - 1:22.254

Race 2 : Sigulda (Latvia)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:26.452
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:26.643
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:26.682
5. Nina Reithmayer (Austria) - 1:26.780
6. Veronika Halder (Austria) - 1:26.865
7. Anna Orlova (Latvia) - 1:26.881
8. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:26.972
9. Ashley Walden (United States) - 1:27.122
10. Steffi Sieger (Germany) - 1:27.323
11. Erin Hamlin (United States) - 1:27.387
13. Natalia Khoreva (Russia) - 1:27.538
14. TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:27.582
15. Alex Gough (Canada) - 1:27.652
15. Meaghan Simister (Canada) - 1:27.652
17. Martina Kocher (Switzerland) - 1:27.729
18. Ewelina Staszulonek (Poland) - 1:27.731
19. Julia Clukey (United States) - 1:28.048
19. Courtney Zablocki (United States) - 1:27.734
20. Alexandra Rodionova (Russia) -  1:28.387
21. Sandra Gasparini (Italy) - 1:28.509
22. SISAJOVA Jana (SVK) 1:28.914

Race 3 : Winterberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:52.633
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:52.729
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:52.894
4. MARTINI Corinna (GER) 1:52.918
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:53.151
7. Alex Gough (Canada) - 1:53.271
8. Erin Hamlin (United States) - 1:53.375
9. Anna Orlova (Latvia) - 1:53.593
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1:53.638
11. Veronika Halder (Austria) - 1:53.771
12. Ashley Walden (United States) - 1:53.857
13. Meaghan Simister (Canada) - 1:53.884
14. Ewelina Staszulonek (Poland) - 1:53.981
15. Julia Clukey (United States) - 1:54.253
17. Alexandra Rodionova (Russia) -  1:54.576
18. Courtney Zablocki (United States) - 1:54.937
19. NEVZOROVA Tatjana (RUS) 1:55.040
22. STRAMATURARU Raluca (ROU) 1:55.724
23. ZIETEK Mariola (POL) 1:55.764
24. SISAJOVA Jana (SVK) 1:57.814

Race 4 : Konigssee (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:34.948
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:35.477
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:35.712
4. Nina Reithmayer (Austria) - 1:35.758
5. SIEGER Steffi (GER) 1:35.838
6. Ewelina Staszulonek (Poland) - 1:36.014
8. Martina Kocher (Switzerland) - 1:36.381
9. Alex Gough (Canada) - 1:36.585
10. Veronika Halder (Austria) - 1:36.637
11. Erin Hamlin (United States) - 1:36.807
12. LAUSCHER Regan (CAN) 1:36.884
13. Natalia Khoreva (Russia) - 1:36.932
14. Ashley Walden (United States) - 1:37.034
15. Alexandra Rodionova (Russia) -  1:37.058
17. Maija Tiruma (Latvia) - 1:37.131
18. Sandra Gasparini (Italy) - 1:37.426
19. NEVZOROVA Tatjana (RUS) 1:37.594 
20. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:37.709
22. SABOLOVA Veronika (SVK) 1:37.961
23. Anna Orlova (Latvia) - 1:38.129
24. ZIETEK Mariola (POL) 1:38.658

Race 5 : Cesana (Italy)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:34.699
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:34.757
3. Nina Reithmayer (Austria) - 1:34.967
5. Maija Tiruma (Latvia) - 1:35.106
6. SIEGER Steffi (GER) 1:35.273
7. Alex Gough (Canada) - 1:35.383
8. Anke Wischnewski (Germany) - 1:35.470
9. Erin Hamlin (United States) - 1:35.575
10. Veronika Halder (Austria) - 1:35.625
11. Martina Kocher (Switzerland) - 1:35.687
12. Anna Orlova (Latvia) - 1:35.934
14. Meaghan Simister (Canada) - 1:36.063
15. LAUSCHER Regan (CAN) 1:36.183
16. Sandra Gasparini (Italy) - 1:36.192
18. Natalia Khoreva (Russia) - 1:36.467
19. NEVZOROVA Tatjana (RUS) 1:36.939
20. TSYPLAKOVA Ksenia (RUS) 1:37.108
21. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:37.266
22. STRAMATURARU Violeta (ROU) 1:38.862
23. SISAJOVA Jana (SVK) 1:39.064

STRAMATURARU Raluca (ROU) DNF

Race 6 : Oberhof (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.26.493
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.26.621
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.27.108
5. Corinna Martini (Germany) - 1.27.419
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1.27.550
7. Maija Tiruma (Latvia) - 1.27.652
8. Ewelina Staszulonek (Poland) - 1.27.798
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1.28.029
10. Meaghan Simister (Canada) - 1.28.147

Race 7 : Altenberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:46.283
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:46.421
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:46.863
4. Corinna Martini (Germany) - 1:47.147
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1:47.364
7. Ewelina Staszulonek (Poland) - 1:47.417
8. Erin Hamlin (United States) - 1:47.477
9.  Maija Tiruma (Latvia) - 1:47.551
10. Alex Gough (Canada) - 1:47.559
12. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:47.814
13. CAN Lauscher, Regan - 1:47.929
14. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:48.072
15. Martina Kocher (Switzerland) - 1:48.076
16. Natalia Khoreva (Russia) - 1:48.154
18. Sandra Gasparini (Italy) - 1:48.511
19. Veronika Halder (Austria) - 1:48.540
20. Meaghan Simister (Canada) - 1:48.997
21. SVK Sabolova, Veronika 1:49.112
22. RUS Nevzorova, Tatjana 1:49.114
23. SVK Sisajova, Jana 1:49.458
24. Anna Orlova (Latvia) - 2:14.507

Race 8 : Calgary (Canada)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.35.178
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.35.366
3. Veronika Halder (Austria) - 1.35.386
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1.35.402
5. Nina Reithmayer (Austria) - 1.35.505
6. Alex Gough (Canada) - 1.35.622
7. Erin Hamlin (United States) - 1.35.806
9. Maija Tiruma (Latvia) - 1.36.016
10. Anna Orlova (Latvia) - 1.36.137

Race 9 : Whistler (Canada)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.38.012
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1.38.369
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.38.612
4. Steffi Sieger (Germany) - 1.38.709
5. Erin Hamlin (United States) - 1.39.031
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1.39.104
7. Alex Gough (Canada) - 1.39.157
8. Veronika Halder (Austria) - 1.39.245
10. Meaghan Simister (Canada) - 1.39.405

29

2009-2010 (World Cup)

Race 1 : Calgary (Canada)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.33.691
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.33.858
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.34.024
4. Corinna Martini (Germany) - 1.34.493
5. Nina Reithmayer (Austria) - 1.34.526
6. Alex Gough (Canada) - 1.34.529
7. Erin Hamlin (United States) - 1.34.716
8. Veronika Halder (Austria) - 1.34.958
9. Alexandra Rodionova (Russia) - 1.34.972
10. Regan Lauscher (Canada) - 1.35.051

11. Julia Clukey (United States)
12. Maija Tiruma (Latvia)
13. Martina Kocher (Switzerland)
14. Ewelina Staszulonek (Poland)
15. Anna Orlova (Latvia)
16. Kate Hansen (United States)
17. Meaghan Simister (Canada)
18. Tatyana Ivanova (Russia)
19. Natalia Khoreva (Russia)
21. Sandra Gasparini (Italy)
22. Tatyana Nevzorova (Russia)
23. Denae Delcourt (Canada)

Race 2 : Igls (Austria)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.19.229
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1.19.282
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.19.289
4. Alex Gough (Canada) - 1.19.533
5. Corinna Martini (Germany) - 1.19.702
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1.19.760
7. Maija Tiruma (Latvia) - 1.19.814
9. Erin Hamlin (United States) - 1.19.858
10. Veronika Halder (Austria) - 1.19.866

11. Alexandra Rodionova (Russia)
12. Julia Clukey (United States)
13. Kate Hansen (United States)
14. Meaghan Simister (Canada)
15. Regan Lauscher (Canada)
16. Martina Kocher (Switzerland)
17. Ewelina Staszulonek (Poland)
18. Natalia Khoreva (Russia)
20. Anna Orlova (Latvia)
21. Tatyana Ivanova (Russia)
22. Megan Sweeney (United States)
23. Raluca Stramaturaru (Romania)

DNF : Eliza Tiruma (Latvia)

Race 3 : Altenberg (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.47.555
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.47.744
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.47.994
4. Corinna Martini (Germany) - 1.48.425
5. Erin Hamlin (United States) - 1.48.522
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1.48.584
7. Alexandra Rodionova (Russia) - 1.48.652
8. Veronika Halder (Austria) - 1.48.732
9. Maija Tiruma (Latvia) - 1.48.818
10. Meaghan Simister (Canada) - 1.48.897

11. Tatyana Ivanova (Russia)
12. Alex Gough (Canada)
13. Emily Sweeney (United States)
14. Regan Lauscher (Canada)
15. Martina Kocher (Switzerland)
16. Sandra Gasparini (Italy)
17. Megan Sweeney (United States)
19. Anna Orlova (Latvia)
20. Ewelina Staszulonek (Poland)
21. Tatyana Nevzorova (Russia)
22. Raluca Stramaturaru (Romania)

Race 4 : Lillehammer (Norway)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.37.579
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.37.595
3. Erin Hamlin (United States) - 1.37.616
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1.37.898
6. Veronika Halder (Austria) - 1.38.139
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1.38.221
8. Alexandra Rodionova (Russia) - 1.38.240
9. Tatyana Ivanova (Russia) - 1.38.535
10. Maija Tiruma (Latvia) - 1.38.574

11. Sandra Gasparini (Italy)
12. Anna Orlova (Latvia)
13. Megan Sweeney (United States)
14. Corinna Martini (Germany)
16. Emily Sweeney (United States)
17. Ewelina Staszulonek (Poland)
18. Martina Kocher (Switzerland)
19. Julia Clukey (United States)
20. Agnese Koklaca (Latvia)
21. Tatyana Nevzorova (Russia)
22. Jana Sisajova (Slovakia)
23. Veronika Sabolova (Slovakia)
24. Natalia Khoreva (Russia)

Race 5 : Konigssee (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.35.324
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.35.550
3. Steffi Sieger (Germany) - 1.35.867
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1.36.107
5. Erin Hamlin (United States) - 1.36.304
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1.36.425
7. Julia Clukey (United States) - 1.36.546
8. Ewelina Staszulonek (Poland) - 1.36.611
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1.36.720
10. Alexandra Rodionova (Russia) - 1.36.727

11. Regan Lauscher (Canada)
12. Alex Gough (Canada)
13. Maija Tiruma (Latvia)
14. Veronika Halder (Austria)
15. Natalia Khoreva (Russia)
16. Sandra Gasparini (Italy)
17. Megan Sweeney (United States)
19. Veronika Sabolova (Slovakia)
22. Tatyana Nevzorova (Russia)
23. Jana Sisajova (Slovakia)

Race 6 : Winterberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.53.179
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1.53.189
3. Erin Hamlin (United States) - 1.53.329
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1.53.338
5. Corinna Martini (Germany) - 1.53.580
6. Alex Gough (Canada) - 1.53.749
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1.54.102
9. Sandra Gasparini (Italy) - 1.54.448
10. Julia Clukey (United States) - 1.54.591

11. Megan Sweeney (United States)
12. Ewelina Staszulonek (Poland)
13. Martina Kocher (Switzerland)
14. Regan Lauscher (Canada)
15. Veronika Halder (Austria)
16. Alexandra Rodionova (Russia)
17. Meaghan Simister (Canada)
18. Natalia Khoreva (Russia)
19. Raluca Stramaturaru (Romania)
20. Veronika Sabolova (Slovakia)
22. Jana Sisajova (Slovakia)

DNF : Tatyana Ivanova (Russia)
DNF : Maija Tiruma (Latvia)

Race 7 : Oberhof (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.25.936
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1.26.203
3. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.26.322
5. Corinna Martini (Germany) - 1.26.562
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1.26.977
7. Veronika Halder (Austria) - 1.27.175
8. Erin Hamlin (United States) - 1.27.188
9. Regan Lauscher (Canada) - 1.27.220
10. Tatyana Ivanova (Russia) - 1.27.253

11. Martina Kocher (Switzerland)
12. Alex Gough (Canada)
13. Natalia Khoreva (Russia)
14. Julia Clukey (United States)
15. Alexandra Rodionova (Russia)
16. Megan Sweeney (United States)
17. Maija Tiruma (Latvia)
18. Sandra Gasparini (Italy)
19. Meaghan Simister (Canada)
21. Tatyana Nevzorova (Russia)
22. Veronika Sabolova (Slovakia)
23. Jana Sisajova (Slovakia)

DNF : Ewelina Staszulonek (Poland)

Race 8 : Cesana (Italy)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.33.811
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1.33.873
3. Erin Hamlin (United States) - 1.33.925
4. Alex Gough (Canada) - 1.34.116
5. Corinna Martini (Germany) - 1.34.350
6. Alexandra Rodionova (Russia) - 1.34.395
7. Martina Kocher (Switzerland) - 1.34.750
8. Megan Sweeney (United States) - 1.34.820
9. Anke Wischnewski (Germany) - 1.34.883
10. Nina Reithmayer (Austria) - 1.34.985

11. Veronika Halder (Austria)
12. Anna Orlova (Latvia)
14. Maija Tiruma (Latvia)
15. Tatyana Nevzorova (Russia)
16. Veronika Sabolova (Slovakia)
17. Julia Clukey (United States)
19. Natalia Khoreva (Russia)
20. Tatyana Ivanova (Russia)
21. Jana Sisajova (Slovakia)

30

2010-2011 (World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.19.594   
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.19.802
3. Erin Hamlin (United States) - 1.19.974
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1.20.049
5. Ashley Walden (United States) - 1.20.091
6. Sandra Gasparini (Italy) - 1.20.189
7. Carina Schwab (Germany) - 1.20.215
8. Veronika Halder (Austria) - 1.20.279
9. Maija Tiruma (Latvia) - 1.20.299
10. Tatyana Ivanova (Russia) - 1.20.396

11. Julia Clukey (United States) - 1:20.399
12. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:20.404
13. Ewelina Staszulonek (Poland) 1:20.507
14. Martina Kocher (Switzerland) 1:20.577
15. Arianne Jones (Canada) 1:20.582
16. Raluca Stramaturaru (Romania) 1:20.699
17. Mona Wabnigg (Austria) 1:20.705
18. Birgit Platzer (Austria) 1:20.766
19. Veronika Sabolova (Slovakia) 1:20.858
20. Natalia Khoreva (Russia) 1:21.026
21. Alex Gough (Canada) 1:21.365
22. Emily Sweeney (United States) 1:22.584
23. Nina Reithmayer (Austria) 1:23.306

DNF : Eliza Tiruma (Latvia)

Race 2 : Winterberg (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.54.669
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.55.283
3. Alex Gough (Canada) - 1.55.411
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1.55.509
5. Carina Schwab (Germany) - 1.55.662
6. Erin Hamlin (United States) - 1.55.785
7. Tatyana Ivanova (Russia) - 1.55.911
8. Martina Kocher (Switzerland) - 1.56.086
9. Nina Reithmayer (Austria) - 1.56.166
10. Veronika Halder (Austria) - 1.56.255

11. Arianne Jones (Canada)
12. Ashley Walden (United States)
13. Alexandra Rodionova (Russia)
14. Julia Clukey (United States)
15. Ewelina Staszulonek (Poland)
16. Maija Tiruma (Latvia)
17. Natalia Khoreva (Russia)
18. Sandra Gasparini (Italy)
19. Ksenia Tsyplakova (Russia)
20. Veronika Sabolova (Slovakia)
21. Eliza Tiruma (Latvia)
23. Raluca Stramaturaru (Romania)
24. Mihaela Chiras (Romania)

Race 3 : Calgary (Canada)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.33.658
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1.33.801
3. Erin Hamlin (United States) - 1.33.955
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.33.978
5. Alexandra Rodionova (Russia) - 1.34.255
6. Veronika Halder (Austria) - 1.34.347
7. Alex Gough (Canada) - 1.34.441
8. Tatyana Ivanova (Russia) - 1.34.481
9. Carina Schwab (Germany) - 1.34.523
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1.34.564

11. Nina Reithmayer (Austria)
12. Arianne Jones (Canada)
13. Sandra Gasparini (Italy)
14. Ewelina Staszulonek (Poland)
15. Ksenia Tsyplakova (Russia)
16. Maija Tiruma (Latvia)
17. Julia Clukey (United States)
18. Jordan Carss (Canada)
19. Ashley Walden (United States)
20. Natalia Khoreva (Russia)
21. Valerie Harbour (Canada)
22. Raluca Stramaturaru (Romania)

Race 4 : Park City (United States)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.27.075
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1.27.159
3. Alex Gough (Canada) - 1.27.346
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.27.368
5. Julia Clukey (United States) - 1.27.485
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1.27.662
7. Carina Schwab (Germany) - 1.27.668
8. Ashley Walden (United States) - 1.27.738
9. Sandra Gasparini (Italy) - 1.27.740
10. Erin Hamlin (United States) - 1.27.750

11. Tatyana Ivanova (Russia)
12. Martina Kocher (Switzerland)
13. Maija Tiruma (Latvia)
14. Arianne Jones (Canada)
15. Ewelina Staszulonek (Poland)
16. Natalia Khoreva (Russia)
17. Ksenia Tsyplakova (Russia)
18. Lea Vanderlinden (United States)
19. Raluca Stramaturaru (Romania)
20. Alexandra Rodionova (Russia)

DSQ : Veronika Halder (Austria)

Race 5 : Konigssee (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.41.756
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1.41.776
3. Alex Gough (Canada) - 1.42.215
4. Carina Schwab (Germany) - 1.42.477
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1.42.523
6. Nina Reithmayer (Austria) - 1.43.040
7. Tatyana Ivanova (Russia) - 1.43.067
8. Ewelina Staszulonek (Poland) - 1.43.134
9. Veronika Halder (Austria) - 1.43.376
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1.43.422

11. Alexandra Rodionova (Russia)
12. Ashley Walden (United States)
13. Mona Wabnigg (Austria)
14. Arianne Jones (Canada)
15. Sandra Gasparini (Italy)
16. Julia Clukey (United States)
17. Birgit Platzer (Austria)
18. Ksenia Tsyplakova (Russia)
20. Eliza Tiruma (Latvia)
21. Erin Hamlin (United States)
22. Morgane Bonnefoy (France)

DNF : Veronika Sabolova (Slovakia)
DNF : Maija Tiruma (Latvia)

Race 6 : Oberhof (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.26.366
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.26.775
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.27.298
4. Carina Schwab (Germany) - 1.27.470
5. Tatyana Ivanova (Russia) - 1.27.693
6. Martina Kocher (Switzerland) - 1.27.770
7. Julia Clukey (United States) - 1.27.855
8. Maija Tiruma (Latvia) - 1.27.922
9. Sandra Gasparini (Italy) - 1.28.010
10. Ashley Walden (United States) - 1.28.013

11. Alexandra Rodionova (Russia)
12. Ewelina Staszulonek (Poland)
13. Alex Gough (Canada)
14. Nina Reithmayer (Austria)
15. Erin Hamlin (United States)
16. Natalia Khoreva (Russia)
17. Mona Wabnigg (Austria)
18. Arianne Jones (Canada)
19. Ksenia Tsyplakova (Russia)
20. Veronika Sabolova (Slovakia)
21. Veronika Halder (Austria)
22. Birgit Platzer (Austria)
24. Emily Sweeney (United States)

Race 7 : Altneberg (Germany)
1 Tatjana Hufner (Germany) - 1:45.626
2 GER Geisenberger, Natalie 1:45.648
3 GER Wischnewski, Anke  1:46.270
4 CAN Gough, Alex 1:46.667
5 AUT Reithmayer, Nina 1:47.021
6 AUT Halder, Veronika  1:47.042
7  RUS Ivanova, Tatiana 1:47.052
8 GER Schwab, Carina  1:47.109
9 ITA Gasparini, Sandra  1:47.416
10  SUI Kocher, Martina  1:47.445

11  LAT Tiruma, Maija
12 CAN Jones, Arianne
13 SVK Sabolova, Veronika
14 RUS Tsyplakova, Ksenia
15  USA Clukey, Julia
16 LAT Tiruma, Eliza
17 RUS Rodionova, Alexandra
18  POL Staszulonek, Ewelina
19 USA Hamlin, Erin
20  ROU Stramaturaru, Raluca
21  USA Walden, Ashley
22  FRA Bonnefoy, Morgane
23 ROU Stramaturaru, Violeta

Race 8 : Paramonovo (Russia)
1 CAN Gough, Alex  1:33.536
2 GER Schwab, Carina  1:33.914
3 GER Geisenberger, Natalie  1:33.935
4  Tatjana Hufner (Germany) - 1:33.976
5 RUS Ivanova, Tatiana 1:34.000
6 GER Wischnewski, Anke  1:34.147
7  AUT Reithmayer, Nina 1:34.436
8  RUS Rodionova, Alexandra  1:34.471
9  CAN Jones, Arianne 1:34.748
10  LAT Tiruma, Maija 1:34.937

11  SUI Kocher, Martina
12  RUS Tsyplakova, Ksenia
13  USA Hamlin, Erin
14  USA Walden, Ashley
15  USA Clukey, Julia
16  ITA Gasparini, Sandra
17  RUS Nevzorova, Tatjana
18  AUT Halder, Veronika
  POL Staszulonek, Ewelina - DSQ

Race 9 : Sigulda (Latvia)
1  Tatjana Hufner (Germany) - 1:24.679
2  RUS Ivanova, Tatiana  1:24.692
3  GER Wischnewski, Anke  1:25.187
4  CAN Gough, Alex - 1.25.210
5  AUT Reithmayer, Nina 1:25.313
6  GER Geisenberger, Natalie 1:25.338
7  LAT Tiruma, Maija 1:25.436
8  POL Staszulonek, Ewelina  1:25.625
9  RUS Tsyplakova, Ksenia 1:25.738
10  RUS Rodionova, Alexandra  1:25.768

11 SUI Kocher, Martina
12  LAT Tiruma, Eliza
13  GER Schwab, Carina
14  USA Walden, Ashley
15 USA Hamlin, Erin
16 SVK Gburova, Viera
17  ITA Gasparini, Sandra
18  SVK Sabolova, Veronika
20 CAN Jones, Arianne
21 LAT Zirne, Ulla
22  CZE Kotenova, Vendula

Pos. Luger IGL WIN CAL PKC KON OBE ALT PAR SIG
1. Tatjana Hüfner (GER) 1 1 1 1 2 1 1 4 1 845
2. Natalie Geisenberger (GER) 2 2 4 4 1 2 2 3 6 680
3. Anke Wischnewski (GER) 4 4 2 2 5 3 3 6 3 605
4. Alex Gough (CAN) 21 3 7 3 3 13 4 1 4 526
5. Carina Schwab (GER) 7 5 9 7 4 4 8 2 13 463
6. Tatiana Ivanova (RUS) 10 7 8 11 7 5 7 5 2 445
7. Nina Reithmayer (AUT) 23 9 11 6 6 14 5 7 5 375
8. Erin Hamlin (USA) 3 6 3 10 21 15 19 13 15 350
9. Martina Kocher (SUI) 14 8 10 12 10 6 10 11 11 328
10. Alexandra Rodionova (RUS) 12 13 5 20 11 11 17 8 10 308
11. Sandra Gasparini (ITA) 6 18 13 9 15 9 9 16 17 295
11. Ashley Walden (USA) 5 12 19 8 12 10 21 14 14 295
13. Maija Tiruma (LAT) 9 16 16 13 dnf 8 11 10 7 277
14. Julia Clukey (USA) 11 14 17 5 16 7 15 15 — 264
15. Arianne Jones (CAN) 15 11 12 14 14 18 12 9 20 263
16. Veronika Halder (AUT) 8 10 6 dsq 9 21 6 18 dns 260
17. Ewelina Staszulonek (POL) 13 15 14 15 8 12 18 dsq 8 249
18. Ksenia Tsyplakova (RUS) 26 19 15 17 18 19 14 12 9 231

31

2011-2012 (World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:19.353
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1:19.554
3. Alex Gough (Canada) - 1:19.628
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:19.670
5. Corinna Martini (Germany) - 1:19.721
6. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:19.766
7. Erin Hamlin (United States) - 1:19.927
8. Arianne Jones (Canada) - 1:19.944
9. Sandra Gasparini (Italy) - 1:19.964
10. Nina Reithmayer (Austria) - 1:19.992

11. Martina Kocher (Switzerland)
12. Kimberley McRae (Canada)
13. USA Walden, Ashley
14. Mona Wabnigg (Austria)
16. Alexandra Rodionova (Russia)
17. Natalia Khoreva (Russia)
18. Eliza Tiruma (Latvia)
19. CAN Clay, Dayna 
20. Raluca Stramaturaru (Romania)
21. AUT Platzer, Birgit
22. SVK Gburova, Viera
23. RUS Baturina, Ekaterina
24. ROU Stramaturaru, Violeta

Race 2 : Whistler (Canada)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:23.439
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:23.482
3. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:23.606
4. Alex Gough (Canada) - 1:23.685
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:23.840
6. Erin Hamlin (United States) - 1:23.909
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1:23.985
8. Corinna Martini (Germany) - 1:23.987
9. Mona Wabnigg (Austria) - 1:24.174
10. Arianne Jones (Canada) - 1:24.286

11. Kimberley McRae (Canada)
12. Natalia Khoreva (Russia)
13. Martina Kocher (Switzerland)
14. Sandra Gasparini (Italy)
15. Alexandra Rodionova (Russia)
16. Dayna Clay (Canada)
17. RUS Tsyplakova, Ksenia
18. POL Kuls, Ewa
19. AUT Platzer, Birgit
20. Raluca Stramaturaru (Romania)
21. Eliza Tiruma (Latvia)
22. USA Walden, Ashley
23. CRO Obratov, Daria

Race 3 : Calgary (Canada)
1. Alex Gough (Canada) - 1:34.212
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:34.324
3. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:34.724
4. Corinna Martini (Germany) - 1:34.819
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:35.118
6. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:35.375
7. Kimberley McRae (Canada) - 1:35.509
8. Dayna Clay (Canada) - 1:35.650
9. Nina Reithmayer (Austria) - 1:35.681
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1:35.709

11. Alexandra Rodionova (Russia)
12. USA Sweeney, Emily
13. Sandra Gasparini (Italy)
14. Natalia Khoreva (Russia)
15. POL Kuls, Ewa
16. Erin Hamlin (United States)
17. Mona Wabnigg (Austria)
18. RUS Baturina, Ekaterina
19. USA Walden, Ashley
20. USA Hansen, Kate
21. Raluca Stramaturaru (Romania)
22. Arianne Jones (Canada)

  CRO Obratov, Daria DNF
SVK Gburova, Viera DNF

Race 4 : Konigssee (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:41.900
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:42.074
3. Alex Gough (Canada) - 1:42.630
4. Corinna Martini (Germany) - 1:42.764
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:42.799
6. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:42.903
7. Arianne Jones (Canada) - 1:43.185
8. Sandra Gasparini (Italy) - 1:43.201
9. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:43.222
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1:43.265

11. Erin Hamlin (United States)
12. Nina Reithmayer (Austria)
13. Kimberley McRae (Canada)
14. RUS Khoreva, Natalia
15. Eliza Tiruma (Latvia)
16. USA Hansen, Kate
17. RUS Baturina, Ekaterina
18. Mona Wabnigg (Austria)
19. Dayna Clay (Canada)
21. AUT Platzer, Birgit
22. POL Kuls, Ewa
23. SVK Gburova, Viera
24. SVK Figliarova, Veronika

Race 5 : Oberhof (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:24.443
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:24.690
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:25.107
4. Alex Gough (Canada) - 1:25.168
5. Corinna Martini (Germany) - 1:25.301
6. Erin Hamlin (United States) - 1:25.657
7. RUS Rodionova, Alexandra 1:25.679
8. USA Hansen, Kate  1:25.722
9. Nina Reithmayer (Austria) - 1:25.828
10. RUS Baturina, Ekaterina  1:25.913

11. USA Sweeney, Emily
12. Eliza Tiruma (Latvia)
13. Maija Tiruma (Latvia)
14. RUS Khoreva, Natalia
15. Martina Kocher (Switzerland)
16. Arianne Jones (Canada)
17. AUT Platzer, Birgit
18. SVK Gburova, Viera
19. Kimberley McRae (Canada)
20. Sandra Gasparini (Italy)
21  Dayna Clay (Canada)
22  Mona Wabnigg (Austria)

Tatiana Ivanova (Russia) - DNF

Race 6 : Winterberg (Germany)
1. Corinna Martini (Germany) - 1:54.543
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:54.710
3. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:54.857
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:54.975
5. Alex Gough (Canada) - 1:54.995
6. Arianne Jones (Canada) - 1:55.100
7. Erin Hamlin (United States) - 1:55.415
8. Nina Reithmayer (Austria) - 1:55.437
9. Kimberley McRae (Canada) - 1:55.476
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1:55.653

11. Sandra Gasparini (Italy)
12. Maija Tiruma (Latvia)
13. Emily Sweeney (United States)
14. SVK Gburova, Viera
15. Dayna Clay (Canada)
16. Mona Wabnigg (Austria)
17. RUS Tiunova, Svetlana
18. Eliza Tiruma (Latvia)
19. USA Hansen, Kate
20. Alexandra Rodionova (Russia)
21. SVK Figliarova, Veronika
23. Raluca Stramaturaru (Romania)
24  ROU Rosca, Madalina

Race 7 : St.Moritz (Switzeralnd)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:46.933
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:47.800
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:47.998
4. Corinna Martini (Germany) - 1:48.033
5. Martina Kocher (Switzerland) - 1:48.300
6. Erin Hamlin (United States) - 1:48.440
7. Sandra Gasparini (Italy) - 1:48.724
8.  RUS Rodionova, Alexandra  1:48.854
9. Natalia Khoreva (Russia) - 1:48.861
10. Nina Reithmayer (Austria) - 1:49.245

11. Tatiana Ivanova (Russia)
12. POL Kuls, Ewa
13. Mona Wabnigg (Austria)
14. FRA Bonnefoy, Morgane
15. CRO Obratov, Daria

Race 8 : Sigulda (Latvia)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:25.884
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1:26.027
3. Erin Hamlin (United States) - 1:26.167
4. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:26.190
5. Nina Reithmayer (Austria) - 1:26.261
6. Sandra Gasparini (Italy) - 1:26.264
7. Corinna Martini (Germany) - 1:26.334
8. Arianne Jones (Canada) - 1:26.407
9. Alex Gough (Canada) - 1:26.566
10. Tatjana Hufner (Germany) - 1:26.755

12. Martina Kocher (Switzerland)
13. RUS Tsyplakova, Ksenia
14. Natalia Khoreva (Russia)
15. Raluca Stramaturaru (Romania)
16. SVK Gburova, Viera
17. POL Kuls, Ewa
18. FRA Bonnefoy, Morgane
19. LAT Dambite, Saiva
20. CRO Obratov, Daria
21. LAT Linde, Maija

Race 9 : Paramonovo (Russia)
1. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:32.262
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:32.497
3. Corinna Martini (Germany) - 1:32.509
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:32.533
5. Alex Gough (Canada) - 1:32.549
6. Erin Hamlin (United States) - 1:32.746
7. Anke Wischnewski (Germany) - 1:32.860
8. Sandra Gasparini (Italy) - 1:33.324
9. Natalia Khoreva (Russia) - 1:33.643
10. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:33.773

11. Nina Reithmayer (Austria)
12. Martina Kocher (Switzerland)
13. Arianne Jones (Canada)
14. Raluca Stramaturaru (Romania)
15. Alexandra Rodionova (Russia)
16. SVK Gburova, Viera
17. Eliza Tiruma (Latvia)
18. CRO Obratov, Daria

Pos. Luger IGL WHI CAL KON OBE WIN SMO SIG PAR Points
1. Tatjana Hufner (GER) 1 2 2 1 2 2 1 10 2 761
2. Natalie Geisenberger (GER) 4 1 6 2 1 3 2 1 4 710
3. Anke Wischnewski (GER) 2 5 5 5 3 4 3 2 7 581
4. Corinna Martini (GER) 5 8 4 4 5 1 4 7 3 548
5. Alex Gough (CAN) 3 4 1 3 4 5 — 9 5 509
6. Erin Hamlin (USA) 7 6 16 11 6 7 6 3 6 421
7. Tatiana Ivanova (RUS) 6 3 3 6 dnf — 11 — 1 374
8. Nina Reithmayer (AUT) 10 7 9 12 9 8 10 5 11 359
9. Sandra Gasparini (ITA) 9 14 13 8 20 11 7 6 8 332
10. Martina Kocher (SUI) 11 13 10 10 15 10 5 12 12 317
11. Arianne Jones (CAN) 8 10 22 7 16 6 — 8 13 290
12. Alexandra Rodionova (RUS) 16 15 11 9 7 20 8 — 15 259
13. Natalia Khoreva (RUS) 17 12 14 14 14 29 9 14 9 258
14. Eliza Tiruma (LAT) 18 21 — 15 12 18 — 4 17 208
15. Kimberley McRae (CAN) 12 11 7 13 19 9 — — — 203
16. Mona Wabnigg (AUT) 14 9 17 18 22 16 13 — — 188
17. Ewa Kuls (POL) 27 18 15 22 25 26 12 17 — 169
18. Raluca Stramaturaru (ROU) 20 20 21 27 26 23 — 15 14 163
19. Dayna Clay (CAN) 19 16 8 19 21 15 — — — 157
20. Ekaterina Baturina (RUS) 23 — 18 17 10 28 — — 10 150

21. Viera Gburova SVK 22 – DNF 23 18 14 – 16 16 138
22. Daria Obratov CRO 30 23 DNF 29 - 27 15 20 18 125
23. Kate Hansen USA – – 20 16 8 19 – – – 110
24. Morgane Bonnefoy FRA 28 – – 25 28 25 18 – 109
26. Birgit Platzer AUT 21 19 – 21 17 31 – – – 96
26. Emily Sweeney USA – – 12 DNF 11 13 – – – 96
28. Ashley Walden USA 13 22 19 – – – – – –
29. Maija Tīruma LAT– – – – 13 12 – – –
30. Ksenia Tsyplakova RUS – 17 – – – – – 13 –
31. Madalina Rosca Rum – – – 26 27 24 – – –
31. Veronika Figliarova Svk – – – 24 32 21 – – –
36. Svetlana Tiunova Rus– – – – – 17 – – –
37. Saiva Dambite LAT – – – – – – – 19 –
38. Nina Debin Slo 31 – – DNF 31 – – – –
38. Maija Linde LAT – – – – – – – 21 –
40. Violeta Stramaturaru RUM 24 – – – – – – – –
41. Melina Heinzelmaier AUT 25 – – – – – – – –
42. Hannah Campbell-Pegg AUS 26 – – – – DNF – – –
43. Vendula Kotenova Tschechien – – – 28 – – – – –

32

2012-2013 (World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Anke Wischnewski (Germany) - 1.19.836
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.19.910
3. Alex Gough (Canada) - 1.19.988
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1.20.022
5. Aileen Frisch (Germany) - 1.20.408
6. Julia Clukey (United States) - 1.20.410
7. Tatiana Ivanova (Russia) - 1.20.500
8. Arianne Jones (Canada) - 1.20.506
9. Nina Reithmayer (Austria) - 1.20.510
10. Miriam Kastlunger (Austria) - 1.20.517

Race 2 : Konigssee (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.41.450
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1.41.481
3. Alex Gough (Canada) - 1.41.601
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1.41.866
5. Aileen Frisch (Germany) - 1.42.013
6. Tatiana Ivanova (Russia) - 1.42.465
7. Sandra Gasparini (Italy) - 1.42.842
8. Alexandra Rodionova (Russia) - 1.42.898
9. Ekaterina Baturina (Russia) - 1.43.015
10. Nina Reithmayer (Austria) - 1.43.022

Race 3 : Altenberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.44.410
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1.44.533
3. Corinna Martini (Germany) - 1.44.766
4. Alex Gough (Canada) - 1.44.871
5. Tatjana Hufner (Germany) - 1.44.901
6. Tatiana Ivanova (Russia) - 1.45.043
7. Erin Hamlin (United States) - 1.45.369
8. Nina Reithmayer (Austria) - 1.45.628
9. Sandra Gasparini (Italy) - 1.45.649
10. Emily Sweeney (United States) - 1.45.662

Race 4 : Sigulda (Latvia)
1. Tatiana Ivanova (Russia) - 1.25.604
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.25.643
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.25.887
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1.25.933
5. Corinna Martini (Germany) - 1.26.046
6. Erin Hamlin (United States) - 1.26.149
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1.26.187
8. Sandra Gasparini (Italy) - 1.26.277
9. Alexandra Rodionova (Russia) - 1.26.409
10. Julia Clukey (United States) - 1.26.457

Race 5 : Konigsee (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.42.325
2. Carina Schwab (Germany) - 1.42.642
3. Aileen Frisch (Germany) - 1.42.710
4. Alex Gough (Canada) - 1.42.723
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1.42.811
6. Julia Clukey (United States) - 1.43.023
7. Nina Reithmayer (Austria) - 1.43.529
8. Kimberley McRae (Canada) - 1.43.674
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1.43.705
10. Erin Hamlin (United States) - 1.43.713

Race 6 : Oberhof (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.23.597
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1.23.784
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.23.896
4. Dajana Eitberger (Germany) - 1.24.001
5. Alex Gough (Canada) - 1.24.134
6. Julia Clukey (United States) - 1.24.489
7. Erin Hamlin (United States) - 1.24.730
8. Nina Reithmayer (Austria) - 1.24.759
9. Sandra Gasparini (Italy) - 1.24.832
10. Eliza Tiruma (Latvia) - 1.24.851

Race 7 : Winterberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.52.916
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1.52.936
3. Tatjana Hufner (Germany) - 1.53.002
4. Corinna Martini (Germany) - 1.53.048
5. Tatiana Ivanova (Russia) - 1.53.177
6. Alex Gough (Canada) - 1.53.210
7. Julia Clukey (United States) - 1.53.350
8. Sandra Gasparini (Italy) - 1.53.691
9. Kimberley McRae (Canada) - 1.54.069
10. Eliza Tiruma (Latvia) - 1.54.205

Race 8 : Lake Placid (United States)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.28.440
2. Julia Clukey (United States) - 1.28.735
3. Alex Gough (Canada) - 1.28.748
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1.28.811
5. Erin Hamlin (United States) - 1.28.859
6. Kate Hansen (United States) - 1.29.300
7. Tatjana Hufner (Germany) - 1.29.372
8. Eliza Tiruma (Latvia) - 1.29.430
9. Sweeney, Emily (United States) - 1.29.446
10. Sandra Gasparini (Italy) - 1.29.719

Race 9 : Sochi (Russia)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1.41.922
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.41.960
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1.42.228
4. Tatiana Ivanova (Russia) - 1.42.317
5. Aileen Frisch (Germany) - 1.42.325
6. Alex Gough (Canada) - 1.42.416
7. Erin Hamlin (United States) - 1.42.662
8. Eliza Tiruma (Latvia) - 1.42.784
9. Kimberley McRae (Canada) - 1.42.802
10. Julia Clukey (United States) - 1.42.902

33

Season 2013-2014 (World Cup)

Luger LIL IGL WIN WHI PKC KON OBE ALT SIG Points
1. Natalie Geisenberger (GER) 1 1 1 1 1 1 2 1 —
2. Alex Gough (CAN)      3 7 4 2 3 3 5 2 2
3. Tatjana Hüfner (GER)        13 2 2 4 7 2 1 4 —
4. Anke Wischnewski (GER) 7 3 3 3 2 7 4 7 —
5. Dajana Eitberger (GER) 47 4 9 6 5 4 3 5 7
6. Erin Hamlin (USA) 8 6 6 5 8 13 10 6 4
7. Kate Hansen (USA) 12 23 7 7 4 15 12 21 1
8. Tatiana Ivanova (RUS) 2 11 5 — — 11 6 8 5
9. Kimberley McRae (CAN) 18 24 10 11 10 5 14 3 6
10. Sandra Gasparini (ITA) 6 9 18 12 12 8 13 11 13
11. Natalia Khoreva (RUS) 10 13 22 13 17 14 9 15 3
12. Martina Kocher (SUI) 16 14 14 19 20 6 7 9 14
13. Alexandra Rodionova (RUS) 20 17 11 8 15 dnf 8 13 9
14. Summer Britcher (USA) dnf 8 36 15 9 10 16 14 12
15. Elīza Tīruma (LAT) 4 18 8 18 23 dsq — 25 11
16. Ekaterina Baturina (RUS) 11 20 17 — — 9 15 10 8
17. Arianne Jones (CAN) 21 19 16 14 dsq 12 17 11 16
18. Nina Reithmayer (AUT) 5 5 15 9 11 dnf — — —
19. Miriam Kastlunger (AUT) 15 15 20 dnf 13 17 11 27 15
20. Birgit Platzer (AUT) 42 10 12 28 14 dnf 18 16 18

Race 1 : Lillehammer (Norway)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:35.847
2. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:36.031
3. Alex Gough (Canada) - 1:36.233
4. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:36.268
5. Nina Reithmayer (Austria) - 1:36.274
6. Sandra Gasparini (Italy) - 1:36.312
7. Anke Wischnewski (Germany) - 1:36.408
8. Erin Hamlin (United States) - 1:36.470
9. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:36.488
10. Natalia Khoreva (Russia) - 1:36.523
11. Mona Wabnigg (Austria) - 1:36.529
12. Kate Hansen (United States) - 1:36.530
13. Tatjana Hufner (Germany) - 1:36.554
14. Ulla Zirne (Latvia) - 1:36.563
15. AUT Kastlunger, Miriam - 1:36.642
16. Martina Kocher (Switzerland) - 1:36.656
17. ITA Robatscher, Sandra -  1:36.664
18. Kimberley McRae (Canada) - 1:36.696
19. Julia Clukey (United States) - 1:36.716
20. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:36.762
21. Arianne Jones (Canada) - 1:36.875
22. POL Wojtusciszyn, Natalia - 1:36.940
23. CAN Smith, Jordan -  1:37.025

Summer Britcher (United States) - DNF

Race 2 : Igls (Austria)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:20.135
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:20.167
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:20.311
4. Dajana Eitberger (Germany) - 1:20.536
5. Nina Reithmayer (Austria) - 1:20.584
6. Erin Hamlin (United States) - 1:20.646
7. Alex Gough (Canada) - 1:20.700
8.  Summer Britcher (United States) - 1:20.709
9. Sandra Gasparini (Italy) - 1:20.727
10.  AUT, Birgit Platzer - 1:20.761
11. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:20.786
12. Julia Clukey (United States) - 1:20.834
13. Natalia Khoreva (Russia) - 1:20.854
14. Martina Kocher (Switzerland) - 1:20.857
15. AUT Kastlunger, Miriam 1:20.871
16. Mona Wabnigg (Austria) - 1:20.889
17. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:20.912
18. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:20.922
19. Arianne Jones (Canada) - 1:20.960
20. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:21.118
21. ITA Vötter, Andrea  1:21.119
22. Ulla Zirne (Latvia) - 1:21.172
23. Kate Hansen (United States) - 1:21.238
24.  Kimberley McRae (Canada) - 1:21.323

Race 3 : Winterberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:53.457
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:53.897
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:54.101
4. Alex Gough (Canada) - 1:54.382
5. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:54.387
6. Erin Hamlin (United States) - 1:54.503
7. Kate Hansen (United States) - 1:54.605
8. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:54.620
9. Dajana Eitberger (Germany) - 1:54.661
10. Kimberley McRae (Canada) - 1:54.733
11. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:54.809
12. AUT Platzer, Birgit  1:54.831
13. Julia Clukey (United States) - 1:54.870
14. Martina Kocher (Switzerland) - 1:54.969
15. Nina Reithmayer (Austria) - 1:55.025
16. Arianne Jones (Canada) - 1:55.028
17. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:55.049
18. Sandra Gasparini (Italy) - 1:55.180
19. Raluca Stramaturaru (Romania) - 1:55.363
20. AUT Kastlunger, Miriam  1:55.374
21. Mona Wabnigg (Austria) - 1:55.569
22. Natalia Khoreva (Russia) - 1:55.602
23. CAN Smith, Jordan  1:59.676
24. POL Kuls, Ewa  1:59.734

Race 4 : Whistler (Canada)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:13.412
2. Alex Gough (Canada) - 1:13.545
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:13.622
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:13.645
5. Erin Hamlin (United States) - 1:13.803
6. Kate Hansen (United States) - 1:13.851
7. Dajana Eitberger (Germany) - 1:13.903
8. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:13.926
9. Nina Reithmayer (Austria) - 1:13.949
10. Julia Clukey (United States) - 1:14.001
11. Kimberley McRae (Canada) - 1:14.063
12. Sandra Gasparini (Italy) - 1:14.114
13. Natalia Khoreva (Russia) - 1:14.157
14. Arianne Jones (Canada) - 1:14.163
15. Summer Britcher (United States) - 1:14.173
16. Mona Wabnigg (Austria) - 1:14.280
17. CAN Smith, Jordan  1:14.289
18. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:14.399
19. Martina Kocher (Switzerland) - 1:14.421
20. Victoria Demchenko (Russia) - 1:14.428
21. SVK Gburova, Viera  1:14.523
22. POL Kuls, Ewa 1:14.634
23. POL Wojtusciszyn, Natalia 1:14.705

AUT Kastlunger, Miriam DNF

Race 5 : Park City (United States)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:27.628
2. Anke Wischnewski (Germany) - 1:27.821
3. Alex Gough (Canada) - 1:27.889
4. Kate Hansen (United States) - 1:27.929
5. Dajana Eitberger (Germany) - 1:27.990
6. Julia Clukey (United States) - 1:28.003
7. Tatjana Hufner (Germany) - 1:28.007
8. Erin Hamlin (United States) - 1:28.014
9. Summer Britcher (United States) - 1:28.023
10. Kimberley McRae (Canada) - 1:28.135
11. Nina Reithmayer (Austria) - 1:28.142
12. Sandra Gasparini (Italy) - 1:28.163
13. AUT Kastlunger, Miriam  1:28.254
14. AUT Platzer, Birgit  1:28.316
15. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:28.340
16. Mona Wabnigg (Austria) - 1:28.388
17. Natalia Khoreva (Russia) - 1:28.415
18. Ulla Zirne (Latvia) - 1:28.468
19. Victoria Demchenko (Russia) - 1:28.509
20. Martina Kocher (Switzerland) - 1:28.645
21. CAN Smith, Jordan 1:28.777
22. SVK Gburova, Viera  1:29.202
23. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:29.230

Arianne Jones (Canada) - DSQ

Race 6 : Konigsee (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:40.591
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:40.696
3. Alex Gough (Canada) - 1:40.922
4. Dajana Eitberger (Germany) - 1:40.933
5. Kimberley McRae (Canada) - 1:40.992
6. Martina Kocher (Switzerland) - 1:41.246
7. Anke Wischnewski (Germany) - 1:41.405
8. Sandra Gasparini (Italy) - 1:41.461
9. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:41.493
10. Summer Britcher (United States) - 1:41.626
11. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:41.791
12. Arianne Jones (Canada) - 1:41.844
13. Erin Hamlin (United States) - 1:41.984
14. Natalia Khoreva (Russia) - 1:42.086
15. Kate Hansen (United States) - 1:42.099
16. POL Wojtusciszyn, Natalia  1:42.164
17. AUT Kastlunger, Miriam  1:42.251
18. POL Kuls, Ewa 1:42.375
19. SVK Gburova, Viera  1:42.523
20. Mona Wabnigg (Austria) - 1:42.726
21. ITA Vötter, Andrea 1:42.791

Birgit Platzer (Austria), RUS Rodionova, Alexandra, Nina Reithmayer (Austria) - DNF

Race 7 : Oberhof (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:23.925
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:23.941
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:24.316
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:24.406
5. Alex Gough (Canada) - 1:24.527
6. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:24.752
7. Martina Kocher (Switzerland) - 1:24.782
8. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:24.849
9. Natalia Khoreva (Russia) - 1:24.881
10. Erin Hamlin (United States) - 1:24.954
11. AUT Kastlunger, Miriam  1:24.972
12. Kate Hansen (United States) - 1:25.012
13. Sandra Gasparini (Italy) - 1:25.037
14. Kimberley McRae (Canada) - 1:25.046
15. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:25.116
16. Summer Britcher (United States) - 1:25.159
17. Arianne Jones (Canada) - 1:25.169
18. Birgit Platzer (Austria) - 1:25.280
19. ITA Robatscher, Sandra  1:25.367
20. Mona Wabnigg (Austria) - 1:25.434
21. POL Wojtusciszyn, Natalia  1:25.532
22. ITA Vötter, Andrea  1:25.582
23. SVK Gburova, Viera  1:25.912
24. POL Kuls, Ewa  1:26.725

Race 8 : Altenberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:46.332
2. Alex Gough (Canada) - 1:47.006
3. Kimberley McRae (Canada) - 1:47.030
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:47.072
5. Dajana Eitberger (Germany) - 1:47.081
6. Erin Hamlin (United States) - 1:47.117
7. Anke Wischnewski (Germany) - 1:47.219
8. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:47.251
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1:47.275
10. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:47.364
11. Sandra Gasparini (Italy) - 1:47.426
11. Arianne Jones (Canada) - 1:47.426
13. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:47.435
14. Summer Britcher (United States) - 1:47.467
15. Natalia Khoreva (Russia) - 1:47.489
16. Birgit Platzer (Austria) - 1:47.700
17. LAT Zirne, Ulla  1:47.756
18. POL Wojtusciszyn, Natalia 1:47.761
19. Mona Wabnigg (Austria) - 1:47.860
20. SVK Gburova, Viera 1:47.884
21. USA Hansen, Kate  1:47.903
22. ITA Robatscher, Sandra  1:49.500

Eliza Tiruma (Latvia) - DNF
ROU Stramaturaru, Raluca DNF

Race 9 : Sigulda (Latvia)
1. Kate Hansen (United States) - 1:23.976
2. Alex Gough (Canada) - 1:24.052
3. Natalia Khoreva (Russia) - 1:24.155
4. Erin Hamlin (United States) - 1:24.316
5. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:24.325
6. Kimberley McRae (Canada) - 1:24.370
7. Dajana Eitberger (Germany) - 1:24.444
8. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:24.450
9. Alexandra Rodionova (Russia) - 1:24.492
10. GER Burkhardt, Natalie  1:24.609
11. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:24.612
12. Summer Britcher (United States) - 1:24.629
13. Sandra Gasparini (Italy) - 1:24.637
14. Martina Kocher (Switzerland) - 1:24.652
15. AUT Kastlunger, Miriam 1:24.733
16. Arianne Jones (Canada) - 1:24.790
17. GER Frisch, Aileen  1:24.947
18. Birgit Platzer (Austria) - 1:25.104
19. ITA Robatscher, Sandra  1:25.270
20. ITA Vötter, Andrea  1:25.343
21. LAT Zirne, Ulla  1:25.457
22. POL Kuls, Ewa  1:25.941
23. Nevzorova, Tatiyana 1:26.072

34

2014-2015 (World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:19.822
2. Dajana Eitberger (Germany) - 1:20.031
3. Tatjana Hufner (Germany) - 1:20.040
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:20.090
5. Erin Hamlin (United States) - 1:20.394
6. Kimberley McRae (Canada) - 1:20.398
7. Emily Sweeney (United States) - 1:20.418
8. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:20.426
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1:20.477
10. Birgit Platzer (Austria) - 1:20.605

Race 2 : Lake Placid (United States)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:28.173
2. Erin Hamlin (United States) - 1:28.672
3. Tatjana Hufner (Germany) - 1:28.822
4. Anke Wischnewski (Germany) - 1:28.945
5. Emily Sweeney (United States) - 1:28.951
6. Summer Britcher (United States) - 1:28.961
7. Dajana Eitberger (Germany) - 1:29.040
8. Julia Clukey (United States) - 1:29.330
9. Arianne Jones (Canada) - 1:29.339
10 ITA Robatscher Sandra 1:29.354

Race 3 : Calgary (Canada)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:33.860
2. Alex Gough (Canada) - 1:33.918
3. Arianne Jones (Canada) - 1:34.274
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:34.294
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:34.347
6. Dajana Eitberger (Germany) - 1:34.404
7. Kimberley McRae (Canada) - 1:34.406
8. Erin Hamlin (United States) - 1:34.451
9. Jordan Smith (Canada) - 1:34.729
10. Emily Sweeney (United States) - 1:35.070

Race 4 : Konigssee (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:41.411
2. Alex Gough (Canada) - 1:41.760
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:41.871
4. Emily Sweeney (United States) - 1:41.960
5. Tatjana Hufner (Germany) - 1:42.093
6. Anke Wischnewski (Germany) - 1:42.335
7. Martina Kocher (Switzerland) - 1:42.426
8. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:42.591
9. Kimberley McRae (Canada) - 1:42.595
10. Arianne Jones (Canada) - 1:42.796

Race 5 : Oberhof (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:23.104
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:23.176
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:23.359
4. Alex Gough (Canada) - 1:23.472
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:23.745
6. Martina Kocher (Switzerland) - 1:23.964
7. Natalia Khoreva (Russia) - 1:23.980
8. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:24.024
9. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:24.069
10. Erin Hamlin (United States) - 1:24.105

Race 6 : Winterberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:53.829
2. Dajana Eitberger (Germany) - 1:54.024
3. Anke Wischnewski (Germany) - 1:54.171
4. Summer Britcher (United States) - 1:54.450
5. Alex Gough (Canada) - 1:54.721
6. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:54.738
7. Arianne Jones (Canada) - 1:54.837
8. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:54.898
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1:55.049
10. Emily Sweeney (United States) - 1:55.080

Race 7 : Lillehammer (Norway)
1. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:35.306
2. Alex Gough (Canada) - 1:35.732
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:35.753
4. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:35.782
5. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:35.840
6. Anke Wischnewski (Germany) - 1:35.911
7. Tatjana Hufner (Germany) - 1:35.951
8. Kimberley McRae (Canada) - 1:35.988
9. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:35.994
10. Arianne Jones (Canada) - 1:36.046

Race 8 : Altenberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:45.585
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:45.868
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:45.915
4. Erin Hamlin (United States) - 1:45.924
5. Anke Wischnewski (Germany) - 1:46.177
6. Kimberley McRae (Canada) - 1:46.225
7. Martina Kocher (Switzerland) - 1:46.313
8. Arianne Jones (Canada) - 1:46.332
9. Emily Sweeney (United States) - 1:46.392
10. Summer Britcher (United States) - 1:46.543

Race 9 : Sochi (Russia)
1. Dajana Eitberger (Germany) - 1:40.510
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:40.520
3. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:40.601
4. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:40.781
5. Tatjana Hufner (Germany) - 1:40.955
6. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:40.996
7. Anke Wischnewski (Germany) - 1:41.322
8. Victoria Demchenko (Russia) - 1:41.385
9. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:41.428
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1:41.506

35

2015-2016 (World Cup)

Race 1 : Igls (Austria)
1. Dajana Eitberger (Germany) - 1:19.795
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:20.009
3. Alex Gough (Canada) - 1:20.017
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:20.109
5. Summer Britcher (United States) - 1:20.132
6. Emily Sweeney (United States) - 1:20.149
7. Erin Hamlin (United States) - 1:20.184
8. Eliza Tiruma (Latvia) - 1:20.308
9. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:20.332
10. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:20.452
11. Kimberley McRae (Canada) - 1:20.474
12. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:20.492
13. Martina Kocher (Switzerland) - 1:20.576
14. AUT Heinzelmaier Katrin 1:20.594
15. ITA Robatscher Sandra  1:20.611
16. ROU Stramaturaru Raluca  1:20.631
17. Victoria Demchenko (Russia) - 1:20.632
18. Julia Taubitz (Germany) - 1:20.633
19. Birgit Platzer (Austria) - 1:20.668
20. CAN Spencer Jenna 1:21.043
21. USA Germaine Raychel  1:21.058
22.  SVK Gburova Viera  1:21.131
23.  ITA Voetter Andrea 1:23.285

Race 2 : Lake Placid (United States)
1. Erin Hamlin (United States) - 1:27.961
2. Emily Sweeney (United States) - 1:28.136
3. Summer Britcher (United States) - 1:28.221
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:28.240
5. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:28.419
6. LAT Cauce Eliza 1:28.486
7. USA Germaine Raychel 1:28.503
8. Tatjana Hufner (Germany) - 1:28.531
9. Dajana Eitberger (Germany) - 1:28.744
10. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:28.960
11. Julia Taubitz (Germany) - 1:29.013
12. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:29.088
13. AUT Heinzelmaier Katrin  1:29.115
14. Kimberley McRae (Canada) - 1:29.153
15. ROU Stramaturaru Raluca  1:29.240
16. ITA Voetter Andrea 1:29.319
17. NOR Mostue Gry Martine 1:29.402
18. Birgit Platzer (Austria) - 1:29.528
19. ITA Robatscher Sandra  1:29.564
21. NOR Melas Karoline  1:30.172
22. CZE Noskova Tereza  1:31.431
23. CRO Obratov Daria 1:31.588

Race 3 : Park City (United States)
1. Summer Britcher (United States) - 1:27.537
2. Erin Hamlin (United States) - 1:27.614
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:27.770
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:27.774
5. Emily Sweeney (United States) - 1:27.780
6. Alex Gough (Canada) - 1:27.804
7. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:27.890
8. Tatjana Hufner (Germany) - 1:27.922
9. USA Germaine Raychel  1:27.938
10. LAT Cauce Eliza 1:28.213
11. Victoria Demchenko (Russia) - 1:28.236
12. ITA Voetter Andrea  1:28.344
13. Julia Taubitz (Germany) - 1:28.346
14. Kimberley McRae (Canada) - 1:28.358
15. Martina Kocher (Switzerland) - 1:28.492
16. AUT Heinzelmaier Katrin  1:28.498
17. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:28.555
18. ROU Stramaturaru Raluca  1:28.593
19. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:28.687
20. ITA Robatscher Sandra  1:28.725
21. NOR Mostue Gry Martine  1:29.296
23. CZE Noskova Tereza 1:30.122
24. Birgit Platzer (Austria) - 1:30.165

Race 4 : Calgary (Canada)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:33.569
2. Erin Hamlin (United States) - 1:33.581
3. Summer Britcher (United States) - 1:33.712
4. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:33.727
5. Kimberley McRae (Canada) - 1:33.798
6. Alex Gough (Canada) - 1:33.897
7. Emily Sweeney (United States) - 1:33.933
8. Tatjana Hufner (Germany) - 1:34.037
9. Dajana Eitberger (Germany) - 1:34.065
10. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:34.444
11. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:34.446
12. LAT Cauce Eliza 1:34.462
13. Arianne Jones (Canada) - 1:34.502
14. Victoria Demchenko (Russia) - 1:34.706
15. ITA Robatscher Sandra  1:34.771
16. Martina Kocher (Switzerland) - 1:34.793
17. Julia Taubitz (Germany) - 1:34.950
18. ROU Stramaturaru Raluca 1:35.358
19. Birgit Platzer (Austria) - 1:35.618
20. CRO Obratov Daria  1:36.395
21. NOR Melas Karoline 1:36.398
22. AUT Heinzelmaier Katrin 1:36.404
23. NOR Mostue Gry Martine  1:37.764

USA Germaine Raychel  - DSQ

Race 5 : Sigulda (Latvia)
1. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:23.634
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:23.731
3. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:23.766
4.  LAT Cauce Eliza 1:24.125
5. Erin Hamlin (United States) - 1:24.192
6. Dajana Eitberger (Germany) - 1:24.246
7. Victoria Demchenko (Russia) - 1:24.277
8. Alex Gough (Canada) - 1:24.331
9. Emily Sweeney (United States) - 1:24.422
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1:24.530
11. Summer Britcher (United States) - 1:24.656
12. Kimberley McRae (Canada) - 1:24.691
13. RUS Katnikova Ekaterina  1:24.783
14. ITA Voetter Andrea 1:24.908
15. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:24.933
16. Julia Taubitz (Germany) - 1:25.414
17. Ulla Zirne (Latvia) - 1:25.455
18. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:25.587
20. POL Kuls Ewa  1:25.962
21. USA Germaine Raychel  1:26.098
22. Arianne Jones (Canada) - 1:26.429
23. Birgit Platzer (Austria) - 1:32.832
24. ROU Stramaturaru Raluca 1:40.155

Race 6 : Oberhof (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:23.006
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:23.048
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:23.139
4. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:23.306
5. Martina Kocher (Switzerland) - 1:23.532
6. Erin Hamlin (United States) - 1:23.616
7.  LAT Cauce Eliza  1:23.707
8.  Summer Britcher (United States) - 1:23.819
9.  Julia Taubitz (Germany) - 1:23.895
10. Alex Gough (Canada) - 1:23.919
11. Emily Sweeney (United States) - 1:23.959
12. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:23.968
13. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:24.154
14. Kimberley McRae (Canada) - 1:24.185
15. Victoria Demchenko (Russia) - 1:24.348
16. Arianne Jones (Canada) - 1:24.395
17. RUS Katnikova Ekaterina 1:24.442
18. ITA Voetter Andrea 1:24.524
19. Birgit Platzer (Austria) - 1:24.635
20. Ulla Zirne (Latvia) - 1:24.699
21. POL Kuls Ewa 1:24.851
22. CRO Obratov Daria  1:25.037
23. ROU Stramaturaru Raluca  1:25.361
 
AUT Heinzelmaier Katrin - DNF

Race 7 : Sochi (Russia)
1. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:41.023
2. Victoria Demchenko (Russia) - 1:41.152
3. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:41.213
4. Erin Hamlin (United States) - 1:41.249
5. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:41.387
6. LAT Cauce Eliza  1:41.580
7. Martina Kocher (Switzerland) - 1:41.700
8. Summer Britcher (United States) - 1:41.726
9. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:42.016
10. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:42.119
11. ITA Robatscher Sandra  1:42.253
12. Birgit Platzer (Austria) - 1:42.392
13. ROU Stramaturaru Raluca  1:42.846
14. LAT Zirne Ulla 1:43.582
15. POL Kuls Ewa 1:43.630
16. CRO Obratov Daria 1:43.895
18. Tatjana Hufner (Germany) - 1:51.019
19. Dajana Eitberger (Germany) - 1:54.902
20. Emily Sweeney (United States) - 2:01.253

POL Wojtusciszyn Natalia DNF

Race 8 : Altenberg (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:46.379
2. LAT Cauce Eliza 1:46.590
3. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:46.692
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:46.785
5. Kimberley McRae (Canada) - 1:46.886
6. Erin Hamlin (United States) - 1:46.947
7. Victoria Demchenko (Russia) - 1:46.971
8. Julia Taubitz (Germany) - 1:47.000
9. Summer Britcher (United States) - 1:47.005
10. Dajana Eitberger (Germany) - 1:47.011
11. Martina Kocher (Switzerland) - 1:47.038
12. Emily Sweeney (United States) - 1:47.243
13. ITA Robatscher Sandra  1:47.445
14. Arianne Jones (Canada) - 1:47.524
15. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:47.574
16. ROU Stramaturaru Raluca 1:47.752
17. Birgit Platzer (Austria) - 1:47.801
18. LAT Apariode Kendija 1:47.838
19. POL Wojtusciszyn Natalia 1:47.880
20. AUT Heinzelmaier Katrin  1:47.884
21. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:47.965
22. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:48.025
23. POL Kuls Ewa  1:48.704

Race 9 : Winterberg (Germany)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:53.009
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:53.138
3. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:53.368
4. LAT Cauce Eliza  1:53.421
5. Erin Hamlin (United States) - 1:53.435
6. Martina Kocher (Switzerland) - 1:53.498
7. Dajana Eitberger (Germany) - 1:53.543
8. Summer Britcher (United States) - 1:53.798
9. Emily Sweeney (United States) - 1:53.819
10. Arianne Jones (Canada) - 1:53.901
11. Julia Taubitz (Germany) - 1:53.902
12. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:54.056
13. Victoria Demchenko (Russia) - 1:54.119
14. Kimberley McRae (Canada) - 1:54.133
15. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:54.173
16. ROU Stramaturaru Raluca  1:54.369
17. LAT Zirne Ulla  1:54.476
18. LAT Apariode Kendija  1:54.594
19. ITA Robatscher Sandra  1:54.673
20. AUT Heinzelmaier Katrin  1:54.676
21. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:54.748
22. Birgit Platzer (Austria) - 1:54.768
23. POL Kuls Ewa  1:54.980
24. SUI Maag Natalie  1:55.626

36

1. Deutschland Königssee 1977 2017 36
2. Österreich Igls 1977 2015 35
3. Deutschland Oberhof 1983 2017 29
4. Deutschland Winterberg 1979 2016 27
5. Deutschland Altenberg 1987 2017 25
6. Lettland Sigulda 1989 2017 23
7. Kanada Calgary 1987 2015 20
8. Vereinigte Staaten Lake Placid 1982 2016 15
9. Schweden Hammarstrand 1978 1989 8
Österreich Imst 1978 1987 8
Norwegen Lillehammer 1993 2015 8
Vereinigte Staaten Park City 2001 2016 8
Jugoslawien Sarajevo 1983 1991 8
14. Schweiz St. Moritz 1986 2012 7
15. Italien Cesana Pariol 2005 2010 5
16. Japan Nagano 1997 2006 4
Kanada Whistler 2009 2016 4
18. Frankreich La Plagne 1993 2000 3
Italien Olang 1981 1986 3
Russland Sotschi 2013 2016 3
21. Russland Paramonowo 2011 2012 2
22. Tschechoslowakei Tatranská Lomnica 1982 1982 1

37

2016-2017 (World Cup)

Race 1 : Winterberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1.50.724
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:51.132
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:51.389
4. Birgit Platzer (Austria) - 1:51.598
5. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:51.780
6. Kimberley McRae (Canada) - 1:51.790
7. Martina Kocher (Switzerland) - 1:51.835
8. Ulla Zirne (Latvia) - 1:51.845
9. Emily Sweeney (United States) - 1:51.895
10. Alex Gough (Canada) - 1:51.929
11. Summer Britcher (United States) - 1:51.959
12. LAT Cauce, Eliza  1:51.972
13. Julia Taubitz (Germany) - 1:51.978
14. Erin Hamlin (United States) - 1:52.091
15. ITA Robatscher, Sandra 1:52.346
16. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:52.490
17. POL Kuls, Ewa 1:52.628
18. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:52.687
19. ROU Stramaturaru, Raluca  1:52.890
20. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:52.918
21. USA Germaine, Raychel Michele  1:52.975
22. AUT Egle, Madeleine 1:52.977
23. ITA Voetter, Andrea 1:53.039
24. SUI Maag, Natalie  1:53.246

Race 2 : Lake Placid (United States)
1. Tatjana Hufner (Germany) - 1:28.638
2. Kimberley McRae (Canada) - 1:28.706
3. Alex Gough (Canada) - 1:28.723
4. Summer Britcher (United States) - 1:28.758
5. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:28.824
6. Emily Sweeney (United States) - 1:28.910
7. Erin Hamlin (United States) - 1:28.944
8. Julia Taubitz (Germany) - 1:29.259
9. Dajana Eitberger (Germany) - 1:29.268
10. USA Germaine, Raychel Michele 1:29.429
11. LAT Cauce, Eliza 1:29.459
12. Birgit Platzer (Austria) - 1:29.512
13. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:29.569
14. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:29.650
15  ITA Voetter, Andrea 1:29.654
16  POL Kuls, Ewa  1:30.120
17  NOR Melas, Karoline  1:30.785
18  CZE Noskova, Tereza  1:31.279
19  ROU Curmei, Cezara Alexandra  1:32.032

DNF : Ulla Zirne (Latvia), Miriam Kastlunger (Austria), Ekaterina Katnikova (Russia)

DSQ :
ITA Robatscher, Sandra

Race 3 : Whistler (Canada)
1. Alex Gough (Canada) - 38.796
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 38.848
3. Tatjana Hufner (Germany) - 38.850
4. Emily Sweeney (United States) - 38.940
5. Dajana Eitberger (Germany) - 38.981
6. Erin Hamlin (United States) - 38.990
7. Summer Britcher (United States) - 39.013
8. Ekaterina Baturina (Russia) - 39.039
9. Tatiana Ivanova (Russia) - 39.052
10. LAT Cauce, Eliza  39.071
11. USA Germaine, Raychel Michele  39.076
12. Birgit Platzer (Austria) - 39.161
13. Julia Taubitz (Germany) - 39.208
14. Miriam Kastlunger (Austria) - 39.239
15. Ulla Zirne (Latvia) - 39.272
16. ITA Robatscher, Sandra  39.420
17. POL Kuls, Ewa  39.430
18. ITA Voetter, Andrea  39.442
19. Kimberley McRae (Canada) - 39.518
21. CZE Noskova, Tereza 40.024
22. CRO Obratov, Daria  40.113

Race 4 : Park City (United States)
1. Erin Hamlin (United States) - 1:29.257
2. Emily Sweeney (United States) - 1:29.384
3. Alex Gough (Canada) - 1:29.584
4. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:29.679
5. Summer Britcher (United States) - 1:29.785
6. Tatjana Hufner (Germany) - 1:29.913
7. Kimberley McRae (Canada) - 1:30.010
8. Dajana Eitberger (Germany) - 1:30.121
9. USA Germaine, Raychel Michele 1:30.144
10. Birgit Platzer (Austria) - 1:30.151
11. ITA Robatscher, Sandra  1:30.252
12. ITA Voetter, Andrea  1:30.379
13. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:30.504
14. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:30.535
15. Julia Taubitz (Germany) - 1:30.542
17. LAT Cauce, Eliza 1:30.626
18. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:30.696
19. CAN Apshkrum, Brooke Dori 1:30.897
21. POL Kuls, Ewa  1:31.201
22. Ulla Zirne (Latvia) - 1:31.237
23. POL Wojtusciszyn, Natalia  1:31.255

Tatiana Ivanova (Russia) - DNF

Race 5 : Konigssee (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 51.178
2. Tatiana Ivanova (Russia) - 51.329
3. Tatjana Hufner (Germany) - 51.433
4. Martina Kocher (Switzerland) - 51.466
5. Miriam Kastlunger (Austria) - 51.587
6. Alex Gough (Canada) - 51.713
7. LAT Cauce, Eliza  51.770
8. Emily Sweeney (United States) - 51.802
9. Birgit Platzer (Austria) - 51.808
10. Erin Hamlin (United States) - 51.814
11. Kimberley McRae (Canada) - 51.839
12. Frisch, Aileen Christina  51.873
13. Julia Taubitz (Germany) - 52.090
14. ITA Voetter, Andrea  52.101
15. Victoria Demchenko (Russia) - 52.109
16. Dajana Eitberger (Germany) - 52.116
17. AUT Egle, Madeleine  52.130
18. Summer Britcher (United States) - 52.166
19. POL Kuls, Ewa 52.268
20. USA Germaine, Raychel Michele  52.528
21. Ekaterina Baturina (Russia) - 52.600
22. ITA Robatscher, Sandra  52.912
23. Ulla Zirne (Latvia) - 53.091

Race 6 : Sigulda (Latvia)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:23.485
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:23.513
3. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:23.616
4. Victoria Demchenko (Russia) - 1:23.784
5. Kimberley McRae (Canada) - 1:23.845
6. Birgit Platzer (Austria) - 1:23.896
7. Summer Britcher (United States) - 1:23.921
8. Erin Hamlin (United States) - 1:24.013
9. Emily Sweeney (United States) - 1:24.117
10. Martina Kocher (Switzerland) - 1:24.141
11. LAT Cauce, Eliza 1:24.183
12. Ulla Zirne (Latvia) - 1:24.186
13. Alex Gough (Canada) - 1:24.476
14. ITA Voetter, Andrea  1:24.483
15. POL Kuls, Ewa  1:24.609
16. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:24.697
17. LAT Aparjode, Kendija  1:24.727
18. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:24.873
20. ROU Stramaturaru, Raluca 1:25.013
21. SUI Maag, Natalie  1:25.340
23. USA Germaine, Raychel Michele  1:35.666

AUT Kastlunger, Miriam - DNF

Race 7 : Oberhof (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:22.388
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:22.389
3. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:22.669
4. Dajana Eitberger (Germany) - 1:22.713
5. Kimberley McRae (Canada) - 1:22.905
6. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:22.949
7. Summer Britcher (United States) - 1:22.960
8. Erin Hamlin (United States) - 1:22.963
9.  LAT Cauce, Eliza 1:22.973
10. Alex Gough (Canada) - 1:22.985
11. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:23.004
12. Emily Sweeney (United States) - 1:23.026
13. Julia Taubitz (Germany) - 1:23.029
14. Frisch, Aileen Christina 1:23.068
15. Birgit Platzer (Austria) - 1:23.116
16. Victoria Demchenko (Russia) - 1:23.147
17. POL Kuls, Ewa  1:23.168
18. Martina Kocher (Switzerland) - 1:23.342
19. LAT Zirne, Ulla  1:23.387
20. ITA Voetter, Andrea  1:23.420
21. LAT Aparjode, Kendija  1:23.534
22. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:23.589
23  CAN Apshkrum, Brooke  1:23.858
24  USA Germaine, Raychel Michele  1:24.705

Race 8 : Pyeongchang (South Korea)
1. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:33.648
2. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:33.694
3. Julia Taubitz (Germany) - 1:33.910
4. Tatjana Hufner (Germany) - 1:34.207
5. Birgit Platzer (Austria) - 1:34.237
6. Kimberley McRae (Canada) - 1:34.285
7. Ulla Zirne (Latvia) - 1:34.420
8. Dajana Eitberger (Germany) - 1:34.684
9. Martina Kocher (Switzerland) - 1:34.705
10. Erin Hamlin (United States) - 1:34.723
11. LAT Cauce, Eliza 1:34.758
12. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:34.792
13. Summer Britcher (United States) - 1:34.825
14. Alex Gough (Canada) - 1:34.826
15. Raluca Stramaturaru (Romania) - 1:35.061
16. AUT Egle, Madeleine 1:35.130
17. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:35.825
18. POL Kuls, Ewa 1:36.203
19. RUS Demchenko, Victoria 1:36.404
20. ITA Voetter, Andrea 1:37.084
21. Emily Sweeney (United States) - 1:37.536
22. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:37.725

DNF :
CAN Apshkrum, Brooke
LAT Aparjode, Kendija

Race 9 : Altenberg (Germany)
1. Natalie Geisenberger (Germany) - 1:44.364
2. Tatjana Hufner (Germany) - 1:44.435
3. Dajana Eitberger (Germany) - 1:44.550
4. Tatiana Ivanova (Russia) - 1:44.813
5. LAT Cauce, Eliza  1:44.947
6. Alex Gough (Canada) - 1:44.986
7. Julia Taubitz (Germany) - 1:45.072
8. Erin Hamlin (United States) - 1:45.104
9. Ekaterina Baturina (Russia) - 1:45.107
10. Miriam Kastlunger (Austria) - 1:45.422
11. Kimberley McRae (Canada) - 1:45.457
12. ITA Voetter, Andrea 1:45.560
13. Martina Kocher (Switzerland) - 1:45.619
14. Birgit Platzer (Austria) - 1:45.793
15. Ulla Zirne (Latvia) - 1:46.025
16. Ekaterina Katnikova (Russia) - 1:46.086
17. Emily Sweeney (United States) - 1:46.175
18. POL Kuls, Ewa  1:46.258
19. Frisch, Aileen Christina  1:46.300
20. ITA Robatscher, Sandra  1:46.451
21. ROU Stramaturaru, Raluca  1:46.497
22. POL Wojtusciszyn, Natalia  1:46.776

Victoria Demchenko (Russia) - DNF

38

2017-2018 (World Cup)

39

Season 2018-2019 (42nd World Cup)

40

1998-1999 (World Cup)

1. Silke Kraushaar (Germany)
2. Sylke Otto (Germany)
3. Barbara Niedernhuber (Germany) 2 1 7 3 4 8 2
4. Angelika Neuner (Austria) 3 5 3 7 5 6 4
5. Andrea Tagwerker (Austria) 5 6 5 4 6 3 5
6. Susi Erdmann (Germany) 4 4 6 2 2 – –
7. Iluta Gaile (Latvia) 9 10 10 9 7 7 –
8. Natalie Obkircher (Italy) 8 8 8 5 – 4 –
9. Sonja Manzenreiter (Austria) 10 13 13 12 10 11 –
10. Simone Eder (Austria) 11 11 14 13 9 14 –

Race 1 : Igls (Austria)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:20.388
2. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:20.884
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:20.954
4. Susi Erdmann (Germany) - 1:21.163
5. Andrea Tagwerker (Austria) - 1:21.164
6. Gerda Weissensteiner (Italy) - 1:21.307
7. Silke Kraushaar (Germany) - 1:21.513
8. Natalie Obkircher (Italy) - 1:21.548
9. Iluta Gaile (Latvia) - 1:21.597
10. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:21.610

11  EDER Simone              AUT   1:21.615
12  DYER Kristin             CAN  1:21.900
13  PREINDL Doris            ITA  1:21.938
16  KLIMENKO Margarita       RUS  1:22.558
17  UNTERHOLZNER Nadja       ITA  1:22.588
18  JERIOVA Marketa          CZE   1:22.622
19  REWERS Magdalena         POL    1:22.657
20  LAUSCHER Regan           CAN   1:22.762
21  ZABLOCKI Courtney        USA    1:23.001
22  ABERNATHY Anne           ISV    1:23.074
23  HAYDEN Ashley            USA 1:23.175
24  MARGOL Brenna            USA    1:23.181
25  SIMON Nicole             CAN  1:23.335
26  JÄGER Sandra             LIE    1:23.529
29  IAKAB Gabriela           ROM    1:25.167

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
31   TYRNA Joanna             POL   1:25.026
32  NINISOVA Alena           SVK  1:27.228
33  WARREN Erin              USA    2:08.244

Race 2 : Altenberg (Germany)
1. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:47.823                                
2. Sylke Otto (Germany) - 1:47.986                                         
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:47.998    
4. Susi Erdmann (Germany) - 1:48.499            
5. Angelika Neuner (Austria) - 1:48.567                
6. Andrea Tagwerker (Austria) - 1:48.883
7. Gerda Weissensteiner (Italy) - 1:49.023                    
8. Natalie Obkircher (Italy) - 1:49.737                    
9. Doris Preindl (Italy) - 1:49.805                
10. Iluta Gaile (Latvia) - 1:50.307
               
11 Eder Simone AUT 1:50.464                
13   Manzenreiter Sonja AUT 1:50.650                
14   Klimenko Margarita RUS 1:51.308            
16 Margol Brenna USA     1:53.521                
17   Ninisova Alena SVK 1:53.915                    
19 Unterholzner Nadja ITA      1:54.063
21 Hayden Ashley USA 1:56.289                    
22 Warren Erin USA 1:56.805                
23 Iakab Gabriela ROM 1:56.868
                   
DNF :                   
Zablocki Courtney USA                    
Jeriova Marketa CZE    
Rewers Magdalena POL

Race 3 : Sigulda (Latvia)        
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:27.102                
2. Sylke Otto (Germany) - 1:27.141
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:27.210    
4. Gerda Weissensteiner (Italy) - 1:27.359            
5. Andrea Tagwerker (Austria) - 1:27.492            
6. Susi Erdmann (Germany) - 1:27.514            
7. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:27.563
8. Margarita Klimenko (Russia) - 1:27.816                    
8. Natalie Obkircher (Italy) - 1:27.816
10. Iluta Gaile (Latvia) - 1:27.879
                               
11 Orlova Anna LAT     1:27.992            
12 Warren Erin USA     1:28.345                
13 Manzenreiter Sonja AUT     1:28.347                
14 Eder Simone AUT     1:28.604                    
15 Preindl Doris ITA 1:28.872                    
16 Zablocki Courtney USA 1:28.928                
17 Zamuele Aiva LAT 1:29.069                
18 Briede Aiva LAT 1:29.778                    
19 Hayden Ashley USA 1:29.798        
21 Margol Brenna USA 1:30.261                    
22 Antonova Anastasia RUS     1:40.666    
23 Ninisova Alena SVK     2:40.345
       
Race 4 : Winterberg (Germany)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:33.789                
2. Susi Erdmann (Germany) - 1:34.033                    
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:34.061    
4. Andrea Tagwerker (Austria) - 1:34.086                
5. Natalie Obkircher (Italy) - 1:34.190            
6. Sylke Otto (Germany) - 1:34.207                
7. Angelika Neuner (Austria) - 1:34.213            
8. Erin Warren (United States) - 1:34.271                
9. Iluta Gaile (Latvia) - 1:34.407                
10. Doris Preindl (Italy) - 1:34.616
               
11 Orlova Anna LAT     1:34.795                
12 Manzenreiter Sonja AUT 1:34.808                
13 Eder Simone AUT     1:34.845                
14 Unterholzner Nadja ITA      1:34.924                
17 Margol Brenna USA    1:35.205                
18 Simon Nicole CAN 1:35.209                
20 Hayden Ashley USA 1:35.322                    
21 Klimenko Margarita RUS     1:35.344                    
22   Hovsengen Hanne M. NOR 1:35.447                    
23   Zablocki Courtney USA     1:35.485                
24 Abernathy Anne ISV     1:35.708                    
25 Lauscher Regan CAN     1:35.738
26   Dyer Kristin CAN     1:35.808                
28 Ninisova Alena SVK     1:46.267
   
Race 5 : Oberhof (Germany)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:23.578     
2. Susi Erdmann (Germany) - 1:24.027       
3. Sylke Otto (Germany) -  1:24.153       
4. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:24.322   
5. Angelika Neuner (Austria) - 1:24.522     
6. Andrea Tagwerker (Austria) - 1:24.676       
7. Iluta Gaile (Latvia) - 1:25.086       
9. Simone Eder (Austria) - 1:25.536   
10. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:25.567     

11    LAT  ORLOVA Anna  1:25.602     
12    USA  ZABLOCKI Courtney  1:25.644     
13    USA  WARREN Erin  1:26.037       
14     USA  MARGOL Brenna  1:26.452       
15   Hanne-Monika Hovsengen (Norway) - 1:26.651       
16     SVK  SABOLOVA Veronika 1:26.884     
17     CAN  LAUSCHER Regan 1:26.898     
18   CZE  JERIOVA Makreta 1:27.147       
19     LIE  JAEGER Sandra 1:27.558   
20   USA  HAYDEN Ashley  1:28.046       
21     SVK  NINISOVA Alena  1:28.415   

  RUS  KILIMENKO Margarita
CAN  SIMON Nicole

Race 6 : St.Moritz (Switzerland)   
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:59.379            
2. Sylke Otto (Germany) - 1:59.836        
3. Andrea Tagwerker (Austria) - 1:59.996        
4. Natalie Obkircher (Italy) - 2:00.032            
5. Sonja Wiedemann (Germany) - 2:00.299        
6. Angelika Neuner (Austria) - 2:00.646            
7. Iluta Gaile (Latvia) - 2:00.903        
8. Barbara Niedernhuber (Germany) - 2:01.203            
9. Hanne-Monika Hovsengen (Norway) - 2:01.228            
10. Doris Preindl (Italy) - 2:01.746
       
11 Manzenreiter Sonja AUT 2:02.158        
12 Jeriova Marketa CZE 2:02.703            
13 Abernathy Anne ISV        2:03.450            
14 Eder Simone AUT 2:04.223                                

Race 7 : Nagano (Japan)           
1. Sylke Otto (Germany) - 1:41.370               
2. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:41.823                   
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:42.080           
4. Angelika Neuner (Austria) - 1:42.217               
5. Andrea Tagwerker (Austria) - 1:42.383
7. Hanne-Monika Hovsengen (Norway) - 1:43.900           
9. Marketa Jeriova (Czech Republic) - 1:44.804
10. Anne Abernathy (U.S. Virgin Islands) - 1:45.671               

13. Sonja Wiedemann (Germany) - 2:14.997

41

1999-2000
1 Sylke Otto Germany
2 Silke Kraushaar (Germany)  2 4 1 2 3 3 1
3 Barbara Niedernhuber Germany 4 6 3 3 2 2 3
4 Angelika Neuner Austria 5 2 4 5 4 5 4
5 Sonja Wiedemann Germany 3 10 – 4 1 4 5
6 Iluta Gaile Latvia 11 5 5 6 10 7 7
7 Anna Orlova Latvia 6 3 13 12 6 28 17
8 Simone Eder Austria 10 8 10 11 8 9 11
9 Sonja Manzenreiter Austria 12 14 14 14 11 11 6

Race 1 : Lillehammer (Norway)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:37.767
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:38.703
3. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:38.724
4. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:38.912
5. Angelika Neuner (Austria) - 1:39.046     
6. Anna Orlova (Latvia) - 1:39.109
7. Waltraud Schiefer (Italy) - 1:39.346
8. Becky Wilczak (United States) - 1:39.458     
9. Courtney Zablocki (United States) - 1:39.533
10. Simone Eder (Austria) - 1:39.587

Race 2 : Sigulda (Latvia)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:26.308
2. Angelika Neuner (Austria) - 1:27.043
3. Anna Orlova (Latvia) - 1:27.240
4. Silke Kraushaar (Germany) - 1:27.404
5. Iluta Gaile (Latvia) - 1:27.487
6. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:27.605 
7. Melanie Penz (Austria) - 1:27.951
8. Simone Eder (Austria) - 1:28.011
10. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:28.129

Race 3 : Altenberg (Germany)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:48.296
2. Sylke Otto (Germany) - 1:48.396
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:48.873
4. Angelika Neuner (Austria) - 1:49.210
5. Iluta Gaile (Latvia) - 1:49.218
6. Brenna Margol (United States) - 1:50.038
7. Waltraud Schiefer (Italy) - 1:50.164
9. Melanie Penz (Austria) - 1:50.243
10. Simone Eder (Austria) - 1:50.695

Race 4 : Konigssee (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:31.644 
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:31.842 
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:32.272
4. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:32.517 
5. Angelika Neuner (Austria) - 1:32.938 
6. Iluta Gaile (Latvia) - 1:33.060
7. Becky Wilczak (United States) - 1:33.378
8. Brenna Margol (United States) - 1:33.494
9. Melanie Penz (Austria) - 1:33.596

Race 5 : Calgary (Canada)
1. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:29.913
2. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:30.190 
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:30.438
4. Angelika Neuner (Austria) - 1:30.458
5. Sylke Otto (Germany) - 1:30.819
6. Anna Orlova (Latvia) - 1:30.855     
7. Becky Wilczak (United States) - 1:31.109   
8. Simone Eder (Austria) - 1:31.133
9. Ashley Hayden (United States) - 1:31.142
10. Iluta Gaile (Latvia) - 1:31.188

Race 6 : Igls (Austria)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:19.938
2. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:20.276
3. Silke Kraushaar (Germany) - 1:20.447   
4. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:20.796
5. Angelika Neuner (Austria) - 1:20.842
6. Natalie Obkircher (Italy) - 1:21.049
7. Iluta Gaile (Latvia) - 1:21.178     
8. Waltraud Schiefer (Italy) - 1:21.182     
9. Simone Eder (Austria) - 1:21.212     
10. Melanie Penz (Austria) - 1:21.308

Race 7 : Oberhof (Germany)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:23.495
2. Sylke Otto (Germany) - 1:23.778
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:24.143
4. Angelika Neuner (Austria) - 1:24.546
5. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:24.709   
6. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:24.786     
7. Iluta Gaile (Latvia) - 1:24.838
8. Natalie Obkircher (Italy) - 1:24.851
9. Courtney Zablocki (United States) - 1:24.875

42

2000-2001
1 Silke Kraushaar (Germany) 1 2 1 2 2 2 1 1
2 Sylke Otto Germania 2 1 2 10 1 1 3 2
3 Angelika Neuner Austria 3 3 4 4 4 3 6 3
4 Sonja Wiedemann Germania 13 5 5 1 3 6 2 4
5 Iluta Gaile Lettonia 4 6 6 9 5 8 13 6
6 Barbara Niedernhuber Germania 6 4 3 3 DNF 7 5 –
7 Sonja Manzenreiter Austria 5 7 11 7 7 9 15 5
8 Simone Eder Austria 16 12 12 5 11 14 10 7
9 Courtney Zablocki Stati Uniti 15 11 7 12 9 10 7 20
10 Becky Wilczak Stati Uniti 11 16 9 40 26 4 4 8

Race 1 : Sigulda (Latvia)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:26.341     
2. Sylke Otto (Germany) - 1:26.538
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:26.810
4. Iluta Gaile (Latvia) - 1:26.975
5. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:27.098
6. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:27.235     
8. Veronika Halder (Austria) - 1:27.441     
9. Ashley Hayden (United States) - 1:27.538
10. Brenna Margol (United States) - 1:27.624

Race 2 : Oberhof (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:24.123     
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:24.216
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:24.459
4. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:24.663
5. Wiedemann, Sonja (Germany) - 1:24.916     
6. Iluta Gaile (Latvia) - 1:24.925     
7. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:25.021     
8. Ashley Hayden (United States) - 1:25.279
10. Brenna Margol (United States) - 1:25.456

Race 3 : La Plagne (France)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:31.143
2. Sylke Otto (Germany) - 1:31.166
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:31.629
4. Angelika Neuner (Austria) - 1:31.674
5. Wiedemann, Sonja (Germany) - 1:31.899
6. Iluta Gaile (Latvia) - 1:32.011
7. Courtney Zablocki (United States) - 1:32.236 
8. Brenna Margol (United States) - 1:32.251 
9. Becky Wilczak (United States) - 1:32.350

Race 4 : Igls (Austria)
1. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:21.078
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:21.180
3. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:21.423   
4. Angelika Neuner (Austria) - 1:21.558
5. Simone Eder (Austria) - 1:21.871
6. Natalie Obkircher (Italy) - 1:21.970
7. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:22.159     
8. Ashley Hayden (United States) - 1:22.165
9. Iluta Gaile (Latvia) - 1:22.167           
10. Sylke Otto (Germany) - 1:22.245

Race 5 : Altenberg (Germany)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:47.009 
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:47.239 
3. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:47.855 
4. Angelika Neuner (Austria) - 1:48.035
5. Iluta Gaile (Latvia) - 1:48.139 
6. Natalie Obkircher (Italy) - 1:48.286
7. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:48.390
8. Brenna Margol (United States) - 1:48.689 
9. Courtney Zablocki (United States) - 1:48.980

Race 6 : Nagano (Japan)
1. Sylke Otto (Germany) - 1:41.416
2. Silke Kraushaar (Germany) - 1:41.859
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:42.385     
4. Becky Wilczak (United States) - 1:42.463     
5. Natalie Obkircher (Italy) - 1:42.474
6. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:42.552
7. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:42.682     
8. Iluta Gaile (Latvia) - 1:42.701
9. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:42.840
10. Courtney Zablocki (United States) - 1:42.934

Race 7 : Park City (United States)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:26.800
2. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:27.067
3. Sylke Otto (Germany) - 1:27.138
4. Becky Wilczak (United States) - 1:27.191 
5. Barbara Niedernhuber (Germany) - 1:27.288
6. Angelika Neuner (Austria) - 1:27.493
7. Courtney Zablocki (United States) - 1:27.500
8. Ashley Hayden (United States) - 1:27.558
9. Natalie Obkircher (Italy) - 1:27.621
10. Simone Eder (Austria) - 1:27.777

Race 8 : Lake Placid (United States)
1. Silke Kraushaar (Germany) - 1:28.989 
2. Sylke Otto (Germany) - 1:29.238 
3. Angelika Neuner (Austria) - 1:29.571 
4. Sonja Wiedemann (Germany) - 1:29.938 
5. Sonja Manzenreiter (Austria) - 1:30.145 
6. Iluta Gaile (Latvia) - 1:30.239 
7. Simone Eder (Austria) - 1:30.281 
8. Becky Wilczak (United States) - 1:30.421 
9. Ashley Hayden (United States) - 1:30.435


Вы здесь » Pop Music Fan » Sports » Luge (World Cup)